Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

8 сентября – День финансиста России

Уважаемые сотрудники финансовых органов Ульяновской области, ветераны отрасли!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

 

Финансы – основа экономики, успешное функционирование этой системы обеспечивает благополучие страны. Сбалансированность бюджета, его точный и всесторонний расчет определяет жизнь общества и государства в целом.

Сегодня сотрудники финансовой службы выполняют важнейшие задачи по обеспечению устойчивого поступления доходов в казну Ульяновской области и укреплению финансовой дисциплины. От слаженности и чёткости этой работы во многом зависит функционирование всей бюджетной системы региона, а значит, своевременность выплат пособий и пенсий, зарплат, реализация социальных проектов, модернизация экономики и в целом повышение качества жизни населения.

Начиная с 2005 года, в Ульяновской области наблюдается стабильное увеличение финансов, если в 2004 году региональная казна составляла 3,547 миллиарда рублей, то к 2015 году ее доходная часть выросла в два раза. На сегодняшний день в бюджет области перечислено 8 млрд 606 тысяч рублей, а в 2016 году ожидается, что он будет не менее 28,221 миллиарда рублей.

Данные денежные средства мы направим на социально-ориентированные отрасли и перспективные направления работы. В их числе – развитие экономики и ее секторов, изменение среды обитания и повышение качества городского пространства, формирование человеческого капитала.

Это будет бюджет развития региона, он позволит инвестировать финансовые средства в строительство новых детских садов, школ и поликлиник, создавать высокооплачиваемые дополнительные рабочие места, повышать заработную плату бюджетникам, ремонтировать дороги, строить новые дома, поддерживать предпринимателей и проводить на территории региона мероприятия  областного федерального и международного значения.

Уважаемые финансисты, выражаем вам искреннюю признательность за тяжелый добросовестный труд, способствующий решению важнейших социальных и экономических задач, которые стоят перед регионом, за верность профессии, за вашу профессиональную грамотность и высокое чувство ответственности.

Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в работе на благо региона.

 

Губернатор – Председатель Правительства
Ульяновской области                                                                     С.И. Морозов

Председатель Законодательного Собрания
Ульяновской области                                                                        А.А. Бакаев

Добавлено: 7 сентября 2015 года, 11:32