Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

2 августа – День железнодорожника

Сложно переоценить роль железных дорог в социально-экономическом развитии страны и каждого региона. На бескрайних просторах государства железнодорожная сеть является для Ульяновской области связующим звеном со многими субъектами. Осуществляя сообщение между самыми отдалёнными уголками нашей Родины, нить железных дорог сокращает расстояния и объединяет семьи, людей. 

В нашем регионе по традиции этот профессиональный праздник отмечает свыше трех тысяч работников железнодорожного транспорта. Отрадно, что отрасль продолжает интенсивно развиваться, повышая уровень комфорта и безопасности пассажирских перевозок. В настоящее время крепнет сотрудничество Ульяновской области с ОАО «Российские железные дороги». Заключённые соглашения позволят нам развивать и обновлять железнодорожную инфраструктуру на территории региона, укреплять взаимодействие в сфере обеспечения безопасности на железнодорожных переездах. Одно из новых и актуальных направлений - реализация проектов по созданию транспортно-пересадочных узлов. В качестве пилотного проекта будет модернизировано здание железнодорожного вокзала «Ульяновск-Центральный» и благоустроена прилегающая территория в соответствии с современными требованиями. Работа ведётся, и в скором времени вокзал и привокзальная площадь, будут соответствовать всем современным стандартам. 

Уважаемые работники железнодорожного транспорта и ветераны отрасли! От всего сердца желаем неисчерпаемой энергии, оптимизма, бодрости духа и крепкого здоровья! 

 

Губернатор-Председатель
Правительства Ульяновской области                                           С.И.Морозов 

Председатель Законодательного Собрания
Ульяновской области                                                                          А.А. Бакаев

Добавлено: 27 июля 2015 года, 18:04