Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

5 июня – День эколога

Дорогие ульяновцы!

 Примите поздравления с Всемирным днём охраны окружающей среды и Днем эколога.

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают люди, неравнодушные к судьбе природы. Мы чествуем всех тех, кто осознает ответственность за сохранение богатств планеты, кто связал свою жизнь с охраной окружающей среды.

В настоящее время проблемы экологической безопасности выдвигаются в ряд самых важных и актуальных. За охрану окружающей среды в Ульяновской области отвечают не только профессионалы – сотрудники природоохранных служб, но и работники предприятий, общественные экологические организации, а также активисты. Защита природы – это наше общее дело. Экологом может стать любой из нас! Захламленные обочины дорог и  замусоренные леса – все это должно тревожить каждого! Призываем всех ульяновцев не оставаться в стороне от экологических проблем, совместными и целенаправленными усилиями мы сможем сохранить окружающий нас мир.

Охрана природной среды является приоритетной задачей Ульяновской области. Согласно рейтингу общественной организации «Зелёный патруль», регион по состоянию экологии стабильно занимает седьмое место среди субъектов страны и первое место в ПФО. Поволжская экологическая неделя, проводимая ежегодно на территории Ульяновской области, объединяет не только регионы Поволжья, но и субъекты России.

В этот день особую благодарность хочется выразить людям, которые выбрали заботу об окружающем мире в качестве своей профессии. Благодаря неравнодушию и отзывчивости экологов окружающая нас природа сохраняет свою бесценную красоту.

Поздравляем всех защитников природы с профессиональным праздником! Желаем всем неравнодушным успехов в общем деле.

 

Губернатор-Председатель                                                       
Правительства Ульяновской области                 С.И. Морозов

 

Председатель Законодательного
Собрания Ульяновской области                      А.А. Бакаев

 

Добавлено: 5 июня 2015 года, 11:27