Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

8 июня - День социального работника

Уважаемые сотрудники органов соцзащиты населения!

От всего сердца поздравляем вас с профессиональным праздником. Примите самую искреннюю благодарность за ваш нелегкий труд, за заботу и доброту, которые вы ежедневно дарите людям.

В эту профессию можно прийти только по призванию, поскольку она требует не только высокой компетентности, но и, прежде всего, вложения моральных и душевных сил. Очень часто социальные работники сталкиваются с человеческой бедой и болью. Их задача – не просто действовать в соответствии с должностной инструкцией, но и поддержать попавшего в сложную ситуацию человека, утешить, вдохновить, найти нужные слова.

В настоящее время в Ульяновской области трудится более пяти тысяч социальных работников. Практически ежедневно они оказывают необходимую помощь и дарят душевное тепло детям, оставшимся без попечения родителей, ветеранам, людям с ограниченными возможностями здоровья, оказавшимся в трудной ситуации семьям. В прошлом году более 27 тысяч жителей региона были обеспечены соцуслугами, при этом свыше 5,6 тысячи пенсионеров и инвалидов обслуживались на дому. Мы продолжим развивать эту систему. Так, в этом году планируется расширить спектр услуг, оказываемых на дому.

Дорогие друзья! Низкий поклон за ваше милосердие, душевное тепло и чуткость! Уверены, что в этот замечательный праздник в ваш адрес прозвучит немало слов благодарности от ваших подопечных. Примите искреннюю признательность за профессионализм и преданность делу, за ту бесценную помощь, которую вы оказываете людям. Желаем вам счастья, здоровья, семейного благополучия и новых успехов, радости и всего самого доброго!

 

Губернатор-Председатель Правительства Ульяновской области

С.И. Морозов

 

Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области

А.А. Бакаев

Добавлено: 4 июня 2015 года, 12:35