Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

27 марта – Всемирный день театра

Уважаемые ветераны, звёзды театральной сцены, сотрудники театров Ульяновской области, сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

В этот знаменательный день позвольте поблагодарить вас за годы яркого творчества и, может быть, незаметного стороннему человеку, но столь упорного, самоотверженного труда, которые вы посвятили служению сценическому искусству. Благодаря вам Ульяновская область обладает крепкой театральной школой. Здесь представлено множество коллективов, рассчитанных на самого разного зрителя – и взыскательного, и юного. Один за другим возникают интереснейшие фестивали, привлекающие профессионалов-театроведов. Ульяновская область активно участвует в программе фестиваля «Золотая маска» «Лучшие спектакли в городах России», артисты получают престижные театральные награды. На самодеятельных площадках нашего региона представлено огромное количество молодёжных инициатив, экспериментальных постановок.

Мы с глубоким удовольствием осознаём, что вашими начинаниями, вашим опытом построен основательный фундамент для будущего расцвета театрального искусства в Ульяновской области. Уже сегодня нам есть чем гордиться, и в значительной мере это ваша заслуга.

С большим удовольствием мы продолжим оказывать поддержку театральному искусству, продолжая привлекать федеральные средства для организации крупных событий, создания новых постановок, укрепления материально-технической базы исторических зданий наших театров, а также оказывать грантовую поддержку из регионального бюджета. 27 марта, во Всемирный день театра, в очередной раз стартует Фестиваль театров Ульяновской области «Лицедей», в рамках которого мы вновь поощрим отличившиеся коллективы.

Искренний вам поклон за неоценимый вклад в высокое дело! Здоровья, благополучия, благодарного зрителя и богатой на интересные проекты, высокие награды и овации творческой судьбы каждому из вас!

 

Губернатор – Председатель Правительства
Ульяновской области                                                                         С.И. Морозов

 

Председатель Законодательного Собрания 
Ульяновской области                                                                            А.А. Бакаев

Добавлено: 26 марта 2015 года, 20:28

Изменено: 12 июня 2015 года, 14:15