Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

26 мая – День российского предпринимателя

Уважаемые предприниматели Ульяновской области, дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня в нашем регионе делается ставка на развитие малого и среднего бизнеса. Предпринимательское сообщество не просто обеспечивает население необходимыми товарами и услугами, но и принимает активное участие в развитии региона, создавая новые рабочие места, обеспечивая сотрудников необходимыми социальными гарантиями, решая различные общественно важные задачи.

В свою очередь Правительство Ульяновской области уделяет особое внимание вопросам поддержки предпринимательства и формированию благоприятного делового климата. В нашем регионе развивается комплексная инфраструктура, позволяющая оказывать помощь бизнесу на всех этапах его развития, действуют все виды и формы государственной поддержки малых и средних предприятий. В конце прошлой недели на Петербургском международном экономическом форуме были озвучен  первый Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в российских регионах, основанный на оценке усилий властей по улучшению условий для ведения бизнеса. Ульяновская область заняла в нем второе место. И мы продолжим работу в этом направлении. Еще один вопрос, над которым мы продолжаем работать, - снижение административных барьеров. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы каждый ульяновский предприниматель чувствовал стабильность, защищенность и уверенность в завтрашнем дне. 

Отрадно, что наши усилия по созданию условий для развития бизнеса приносят свои плоды. В минувшем году в Ульяновской области зарегистрировано свыше шести тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, которые создали более 11 тысяч новых рабочих мест. В 2013 году только по двум видам налога – УСН и ЕНВД –предприниматели региона перечислили в областной бюджет более одного миллиарда 700 миллионов рублей. Активная политика в сфере улучшения делового климата по итогам 2013 года привела Ульяновскую область к первому месту в Приволжском федеральном округе по доле инвестиций малого бизнеса. И это –  наша общая заслуга.

Сегодня деловое сообщество Ульяновской области составляет свыше 60 тысяч человек. Я убежден, что люди, способные принимать нестандартные, творческие решения и брать на себя ответственность, являются движущей силой социально-экономического развития региона.

Дорогие друзья! Благодарю вас за работу и искренне желаю крепкого здоровья вам и вашим близким, энергии, удачи и оптимизма. Пусть ваш бизнес будет стабильным и процветающим, а каждый новый день приносит только радость и яркие, интересные идеи!

 

 

Губернатор - Председатель Правительства Ульяновской области                                                                                             С.И. Морозов

Добавлено: 26 мая 2014 года, 10:25

Изменено: 26 мая 2014 года, 10:27