Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

13 января – День российской печати

Уважаемые журналисты, редакторы, сотрудники средств массовой информации и полиграфической промышленности, дорогие ветераны отрасли! От всей души поздравляю вас с замечательным и таким значимым для всех нас праздником!

С самых давних времён человек стремится быть в курсе последних событий, как можно быстрее узнавать актуальную информацию. Если первые сообщения высекались на стенах пещер, изображались на глиняных табличках и пергаменте, то с появлением типографского производства распространение новостей приобрело массовый характер. Ход прогресса привёл к тому, что люди уже не мыслили себя без ежедневного или воскресного выпуска газеты, без передач радио и телевидения. Мы с вами живём в эру открытого информационного общества, когда роль СМИ глобальна и всеобъемлюща. К потоку информации практически все мы подключены круглосуточно. И на первый план выходит доверие к источнику информации, убеждённость в добросовестности журналиста и высокой репутации издания. Ульяновская пресса годами и десятилетиями безупречной работы заслужила наше безусловное признание и уважение. Мы гордимся нашими талантливыми журналистами. Их коллективное золотое перо день за днём пишет летопись современности, создаваемой трудом всех жителей региона. Журналисты не только информируют, они ставят вопросы перед властью и обществом, ищут решение проблем, ведь главная их социальная цель - помогать людям. Отнюдь не случайно газета, как и другие СМИ, уже в течение многих поколений - это моральный авторитет. За последнее время многие наши районки отпраздновали громкие даты - 80 и 85 лет. И этот год знаменателен для всей прессы области - мы отметим столетие «Ульяновской правды». В эпоху, когда рушатся железо и камень, остаётся незыблемым слово, обращённое к людям.

Дорогие друзья! Сердечно желаю вам огромного счастья, наслаждения творчеством, нерушимого здоровья, которое так необходимо работающим на износ труженикам пера, новых успехов и удач в поисках единственно верного слова, благополучия во всём! 

 

Губернатор Ульяновской области                                      С.И. Морозов

Добавлено: 13 января 2017 года, 11:12

Изменено: 13 января 2017 года, 11:37