Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Лучшая школьная команда областной легкоатлетической эстафеты на приз газеты «Ульяновская правда» получит уникальный кубок

Напомним, мероприятие, которое завершит Фестиваль здорового образа жизни, пройдёт в региональном центре 30 апреля. В параде открытия, который состоится на площади В.И. Ленина в 10.00, а также в церемонии награждения победителей и призёров в 18.00 примет участие врио Губернатора Сергей Морозов.

В этом году соревнования пройдут в регионе уже в 73-й раз. Участниками стартов станут школьники, студенты, работники предприятий, представители силовых структур, жители сельских районов области: всего около четырёх тысяч спортсменов со всех муниципальных образований региона, а также гости из Пензы и Чебоксар.

«Очевидно, что самая интересная борьба развернётся в соперничестве сильнейших школьных команд. Сейчас трудно предсказать её итог, но доподлинно известно, что победителю вручат специальный приз - Кубок ручной работы. Его изготовили ульяновские кузнецы. Команда, которая его получит, войдёт в историю - подобных трофеев в рамках нашей эстафеты еще не было», - сообщил директор областной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике Евгений Янкаускас.

Кроме того, призы эстафеты разыграют еще в нескольких зачётных группах. В каждой из них победителю первого этапа достанется приз в размере 5 тысяч рублей, а также грамота и медаль с символикой мероприятия.

Напомним, длина дистанции составит более семи километров, весь маршрут будет разделен на 23 этапа.

Кроме традиционных забегов состоятся и альтернативные. В них примут участие инвалиды-колясочники и инвалиды по зрению. По традиции последних лет призы разыграют и семейные команды. Впервые состоятся старты среди представителей Правительства и журналистов. «Они побегут символические 73 метра. Но это не единственное новшество нашей эстафеты. На суд болельщиков мы представим забег невест и киногероев», - рассказал руководитель дирекции спортивно-массовых программ Денис Радаев.

Напомним, на время проведения эстафеты с 9.30 до 13.30 будет перекрыто автомобильное движение по бульвару Пластова, улицам Гончарова, Ленина, 12 Сентября, Минаева и Дмитрия Ульянова. «Очень прошу жителей региона с пониманием отнестись к этому. Ведь легкоатлетическая эстафета - это главная спортивная традиция нашего региона. И её нужно беречь. В первый раз эстафета прошла в тяжёлые военные годы и с тех пор ни разу не прерывалась - даже в тяжёлые с экономической точки зрения 90-е годы прошлого века. Поэтому рекомендую ульяновцам спланировать своё передвижение по городу с учётом перекрытия автомагистралей. Тем более, что альтернативных вариантов с открытием Президентского моста предостаточно», - отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Приглашаем представителей СМ

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: 89278031018 (пресс-секретарь Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области Михаил Россошанский).

Добавлено: 29 апреля 2016 года, 16:21