Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области пройдет шестая международная ИТ-конференция «Стачка»

Мероприятие будет организовано 14-15 апреля в Ленинском мемориале.

«Мы уделяем самое пристальное внимание созданию комфортных условий для развития ИТ-бизнеса, потому что понимаем, что это передовая индустрия. Внедрение современных информационных технологий - важное условие развития науки, медицины, образования, промышленности, сельского хозяйства, сферы услуг. «Стачка», уже ставшая своеобразным брендом Ульяновской области - это площадка для обмена реальным опытом, для знакомства с лучшими практиками сферы ИТ, стимулирования новых идей и стартапов. В том числе благодаря этому ежегодному мероприятию у нас принимаются новые шаги по развитию ИТ-индустрии», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

У программистов, интернет-маркетологов, дизайнеров, студентов, ИТ-специалистов будет возможность услышать более 200 докладов лучших российских и зарубежных спикеров по пяти категориям: разработка, digital-маркетинг, бизнес, образование и карьера, коммуникации и «Передовая инженерия».

По информации организаторов, на официальном сайте мероприятия можно будет в автоматическом режиме выбрать из более чем 20 секций самые интересные для посещения. 

Организаторами конференции выступили ульяновские ИТ-компании MST digital agency, Simtech, Interra Group, ADVANTSHOP, SimbirSoft, ArgentaTeam и Ассоциация развития информационных технологий при поддержке Правительства Ульяновской области.  

«Стачка» - это та площадка, где каждый откроет для себя что-то новое в ИТ. Кто-то здесь сможет получить новые узкопрофильные знания, кто-то найдет партнеров. Организаторы приглашают в Ульяновск уважаемых экспертов, и у участников конференции есть уникальная возможность посетить их выступления и пообщаться вживую, не выезжая за пределы области», - отметила директор Корпорации ИТ Светлана Опенышева.

Как отметил председатель программного комитета конференции Камиль Калимуллин, «Стачка» будет интересна бизнес-аудитории.

«В этом году мы расскажем, какие современные инструменты для быстрого запуска бизнеса существуют в интернете, поговорим о том, что происходит на рынке электронной торговли, отдельно рассмотрим тему стартапов. На конференции наши коллеги организуют множество интересных секций. Среди них можно отметить новую – «Передовая инженерия», где будут рассмотрены такие темы, как машинное обучение и blockchain», - поделился Камиль Калимуллин.

«В ИТ-сфере все знают, что большая часть успеха проекта зависит от менеджера, который им управляет. Важно все: как он ставит задачи разработчикам и контролирует процесс, как соблюдает сроки и мотивирует свою команду на успех. Именно поэтому на «Стачке» мы выступили организатором секции «Менеджмент». Разберем управленческие методики и познакомим менеджеров других ИТ-компаний с эффективными практиками работы. Кроме этого, мы хотим сделать акцент на теме безопасности данных при разработке, для чего пригласили одного из лучших экспертов в этой теме из Лондона», - рассказал технический директор Simtech Development Даниил Баженов.

Также на двухдневном мероприятии будет работать выставка IT-компаний.

Дополнительную информацию о конференции можно получить на сайте: http://nastachku.ru/ или написав на электронную почту: pr@nastachku.ru.

 

Добавлено: 17 февраля 2017 года, 09:24