Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области дан старт подготовке I Фестиваля национальных видов спорта стран СНГ

Всеросийский фестиваль зимних видов спорта

Всеросийский фестиваль зимних видов спорта

Всероссийский фестиваль зимних видов спортаВсеро сийский фестиваль зимних видов спортаВсероссийский фестиваль зимних видов спортаВсероссийский фестиваль зимних видов спортаВсероссийский фестиваль зимних видов спортаВсероссийский фестиваль зимних видов спортаВсероссийский фестиваль зимних видов спортаВсероссийский фестиваль зимних видов спортаВсероссийский фестиваль зимних видов спортаВсероссийский фестиваль зимних видов спортаВсероссийский фестиваль зимних видов спортаВсероссийский фестиваль зимних видов спортаВсероссийский фестиваль зимних видов спортаВсероссийский фестиваль зимних видов спортаВсероссийский фестиваль зимних видов спортаВсероссийский фестиваль зимних видов спортаВсероссийский фестиваль зимних видов спортаВсероссийский фестиваль зимних видов спортаВсероссийский фестиваль зимних видов спорта

Торжественная презентация концепции церемонии открытия мероприятия состоялось на центральном стадионе «Труд» в рамках Всероссийского дня зимних видов спорта.

«Предстоящий фестиваль продолжит традицию проведения на нашей территории соревнований высочайшего уровня. Уверен, онстанет не только одним из самых ярких событий Поволжья и России, но самое главное - хорошим стимулом и для спортсменов, и для остальных жителей и гостей нашего региона ещё раз обратить внимание на своё здоровье, важным шагом по популяризации национальных видов спорта», - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

Концепцию церемонии открытия представил серебряный призёр олимпийских игр, знаменитый фигурист Илья Авербух. Напомним, он был продюсером церемонии открытия XXXVI чемпионата мира по хоккею с мячом, который прошёл в Ульяновской области в 2016 году.

«Ровно год назад в вашем регионе сборная России стала чемпионом мира. Это победа вошла в историю ульяновского и российского хоккея с мячом. Это говорит только о том, что спорт в России и спорт в Ульяновске будет жить всегда! И ещё одним ярким примером всего этого станет I Фестиваль национальных видов спорта. Сегодня мы фактически даём старт подготовке к этому грандиозному спортивному празднику», - отметил Илья Авербух.

Презентация церемонии открытия Фестиваля национальных видов спорта стран СНГ прошла в рамках Всероссийского дня зимних видов спорта, приуроченного к третьей годовщине проведения зимних Олимпийских игр в Сочи. В этот день в Ульяновской области были организованы соревнования по хоккею с мячом, хоккею с шайбой, конькобежному спорту, футболу на снегу, горным лыжам, сноуборду, лыжным гонкам, биатлону и многим другим. Центральной площадкой праздника стал стадион «Труд», где прошли ледовые авто- и мотогонки. Всего в мероприятиях Всероссийского дня зимних видов спорта приняли участие около 40 тысяч ульяновцев.

Добавлено: 13 февраля 2017 года, 15:49

Изменено: 13 февраля 2017 года, 17:57