Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Губернатор Сергей Морозов подписал распоряжение о создании учреждения культуры «Государственный ансамбль песни и танца «Волга»

Глава региона провёл рабочую встречу с заслуженным работником культуры РФ, руководителем коллектива Владимиром Ионовым и и.о. Министра искусства и культурной политики Мариной Михеевой.

«Мы достаточно активно ведём работу, связанную с формированием гражданского общества и реализацией идеи, озвученнойПрезидентом России Владимиром Путиным, о необходимости развивать человеческий потенциал и таланты, которые являются гордостью нашей страны. Мне бы хотелось, чтобы уже сейчас каждый одарённый ребёнок и его родители понимали, что в нашем регионе появился государственный ансамбль, и у каждого есть шанс попасть в него. Надеюсь, что ваш коллектив станет очень заметной творческой единицей», - подчеркнул Сергей Морозов.

Глава региона поручил проработать вопрос организации большой гастрольной деятельности коллектива на 2017 год как внутри страны, так и за её пределами, а также привлечения детей из других регионов РФ для вхождения в «Государственный ансамбль песни и танца «Волга».

«Основная база учреждения будет располагаться в Центре народной культуры, где нам предоставляют помещение для нашей работы. Планы у нас большие: нужно подготовить цельную профессиональную программу и полностью собрать оркестр. Также ищем вокальные группы из пяти человек, артистов балета количеством 26 человек. У нас налажена хорошая связь с Йошкар-Олой, Пензой, Казанью. В апреле 2017 года мы станем гостями международного конкурса в Йошкар-Оле. Кроме того, планируем создать школу народного танца для детей 8-9 лет, чтобы целенаправленно готовить подрастающее поколение к профессиональной деятельности», - сообщил Владимир Ионов.  

Напомним, Государственный ансамбль песни и танца «Волга» - один из известнейших коллективов, который прославился не только в городах России, но и далеко за её пределами - на Украине, в Прибалтике, Польше, Болгарии, Венгрии, Германии. Он состоит из хореографической и вокальной групп, оркестра народных инструментов. Репертуар участников включает танцы, песни Ульяновской области и Поволжья, хореографические картинки на фольклорном материале России, полномасштабные концертные постановки.«Мы уже подготовили проект устава и постарались учесть все интересы государственного ансамбля песни и танца «Волга» для того, чтобы коллектив мог работать и развиваться в дальнейшем в новом качестве», - рассказала Марина Михеева.

Добавлено: 13 декабря 2016 года, 12:25