Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В 2017 году Ульяновская область получит из федерального бюджета 625 миллионов рублей на развитие городской агломерации

Об этом шла речь на встрече Губернатора Сергея Морозова и Министра транспорта России Максима Соколова. Переговоры состоялись в рамках X Международного форума «Транспорт России».

«Поддержка в вопросе развития транспортной инфраструктуры региона со стороны федеральных структур имеет важное значение. Мы обсудили с Министром вопросы строительства и ремонта сельских дорог, развития водных видов транспорта и другие темы. Отдельно рассмотрели вопрос о выделении средств на ремонт внутриквартальных дорог в городах и нашли взаимное понимание», – отметил Сергей Морозов.

Главным результатом переговоров, состоявшихся в ходе транспортной недели, стала договоренность о предоставлении 625 миллионов рублей на развитие городской агломерации из федерального бюджета в 2017 году. При распределении выделенных средств особое внимание будет уделено безопасности дорожного движения: ремонту магистральных дорог, расположенных в Ульяновске и прилегающих к нему муниципальным образованиям, нанесению дорожной разметки термопластиком, обустройству пешеходных переходов светофорами, барьерными ограждениями, лежачими полицейскими и обеспечение освещением, мероприятиям по увеличению пропускной способности трасс.

«Правительством Российской Федерации оказывается серьезная поддержка субъектам в создании городских агломераций, благодаря чему появилась возможность комплексного освоения территорий и формирования центров геополитического влияния. В настоящее время подготовлены все документы, необходимые для выделения Ульяновской области дополнительных средств на развитие агломерации – территории, которая входит в радиус 100 километров от областного центра. Дальнейшее развитие агломерации позволит оптимизировать транспортную схему и сбалансировано развивать образовательную, торгово-развлекательную социальную инфраструктуру», – прокомментировал первый заместитель Председателя Правительства Андрей Тюрин.

По информации специалистов Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта, софинансирование программы за счет консолидированного бюджета Ульяновской области составит в 2017 году 700 миллионов рублей. В том числе из средств регионального дорожного фонда и муниципальной казны Ульяновска. Планируется, что в 2018 году на развитие городской агломерации из федерального бюджета будет направлено порядка 730 млн рублей.

Кроме того, в ходе встречи обсуждался вопрос выделения дополнительных средств на ремонт дворовых территорий. 

Добавлено: 1 декабря 2016 года, 14:33