Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Для жителей Ульяновской области пройдет последняя в этом сезоне сельскохозяйственная ярмарка

«Фестиваль крупяных изделий» состоится 3 декабря в Ленинском районе регионального центра (ул. Марата, д. 45).

Напомним, проведение осеннего сезона сельскохозяйственных ярмарок на территории региона инициировано Губернатором Сергеем Морозовым с целью стабилизации цен на социально значимые продукты питания, а также оказания поддержки местным сельхозтоваропроизводителям.

 

«Всего с начала года аграрии и фермеры выручили на выездной торговле более 220 миллионов рублей. В 2016 году в самом Ульяновске, а также в Ишеевке, Новоульяновске и Димитровграде прошло 27 тематических мероприятий, куда съезжались сельхозтоваропроизводители со всех уголков области. От посетителей отбоя нет, ульяновцы охотно приходят на ярмарки, приобретают натуральные высококачественные продукты по доступным ценам», - сообщила и.о. Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Маргарита Еварестова. 

В торговле традиционно примут участие предприниматели и фермерские хозяйства Ульяновской области, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственные и потребительские кооперативы, а также владельцы личных подсобных хозяйств. В ходе ярмарки горожане смогут приобрести картофель и другие овощи, молоко и молочные продукты, сахарный песок и куриные яйца, мёд и муку, хлебобулочные и кондитерские изделия. Кроме того, будет представлен широкий ассортимент крупяной продукции.

Для посетителей Губернаторской ярмарки будут организованы работа полевой кухни, дегустация представленной продукции. Волонтёры окажут помощь в доставке продуктов гражданам с ограниченными возможностями здоровья и пенсионерам.

На мероприятии традиционно будет работать консультационная площадка, организованная специалистами регионального Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия и областного центра медицинской профилактики.

«В этот сезон ярмарок было организовано 15 «площадок здоровья». Более 1900 человек смогли получить рекомендации специалистов по здоровому образу жизни, а также факторам риска развития неинфекционных заболеваний. В этот раз на «площадке здоровья» все желающие смогут проконсультироваться с врачами, пройти экспресс-диагностику организма: измерить вес, рост, силу сжатия кистей рук, уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе», - отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

Добавлено: 30 ноября 2016 года, 10:57