Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ульяновскому автомобильному заводу 30 ноября исполняется 75 лет

 

Уважаемые работники и ветераны автозавода!
От имени Правительства области, всех ульяновцев сердечно поздравляю вас с юбилеем предприятия!

Автозавод по праву считается флагманом автомобилестроения в регионе. С первых дней работы визитной карточкой предприятия является высокое качество продукции, а его работников - ответственное отношение к делу, самоотверженный труд, высокий профессионализм. В тяжелые военные годы сборочное производство Завода Имени Сталина (ЗИС) было эвакуировано из столицы в Ульяновск. Отважный труд работников предприятия помог в кратчайшие сроки наладить производство, чтобы снабжать фронт и тыл боеприпасами и легендарными ЗИС-5. Вы ковали Победу здесь, в тылу, и ваш вклад в общее дело, неоценим. Низкий вам поклон, дорогие ветераны.

Сегодня с конвейера сходят более десяти моделей марки УАЗ и около сотни их модификаций. На протяжении нескольких лет подряд в год выпускается свыше 50 тысяч автомобилей. Полным ходом идет масштабное техническое перевооружение. Запущена новая сварочная линия, построен современный окрасочный комплекс, обновлен главный конвейер предприятия.

Уазики давно стали брендом региона. Поистине народная машина отличается мощностью и надежностью. И добиться этого удалось благодаря профессионализму, упорному труду, целеустремленности простых рабочих. Именно благодаря вам автозавод неизменно демонстрирует высокие показатели. И чтобы сохранить эту положительную динамику, региональное Правительство продолжит оказывать необходимую поддержку предприятию. Мы намерены продлить действие программы «УАЗ – в каждый сельский дом», и в перспективе увеличить объемы поставки машин на сельхозпредприятия, в учреждения, в том числе бюджетной сферы.

Дорогие заводчане! Примите слова искренней благодарности за добросовестную и качественную работу и неоценимый вклад в социально-экономическое развитие Ульяновской области. Желаю вам и впредь быть дружной командой и не останавливаться на достигнутых результатах. Пусть в ваших домах всегда царят мир и взаимопонимание. Процветания вам и вашим семьям!

 

Губернатор Ульяновской области                                          С.И. Морозов

Добавлено: 29 ноября 2016 года, 11:25