Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Губернатор Сергей Морозов выступил с предложением о реформировании системы работы Олимпийского Совета Ульяновской области

Глава региона поручил разработать стратегию его развития до 2030 года. Документ должен быть представлен в ближайшее время на расширенном заседании Совета.

«Одним из главных направлений работы сформированного Правительства является реализация приоритетного проекта «Здоровый регион». Развитию олимпийских видов спорта и созданию максимально комфортных условий для воспитания олимпийских чемпионов уделяется самое пристальное внимание на федеральном уровне. Мы не имеем права быть в стороне. Ульяновская область по праву является одним из лидеров в инвестиционной политике и в других отраслях. Так же должно быть и в спорте. Необходимо воспитывать новых чемпионов, укреплять позиции ульяновских спортсменов в олимпийской сборной. Этому и должна способствовать работа Совета по спорту и Олимпийского Совета. Сегодня мы формируем новую модель управления отраслями в регионе, спортом в том числе. Считаю необходимым рассмотреть вопрос о смене модели и системы работы Олимпийского совета. За короткий срок нужно сформировать серьёзную экспертную площадку, на которой мы вместе сможем разбирать как проблемные вопросы, так и обсуждать, внедрять лучшие мировые и российские практики», - сказал Сергей Морозов. 

Руководитель регионального Олимпийского совета Владимир Лазарев подчеркнул, что для повышения эффективности работы общественной организации необходимо чаще доводить проблемные вопросы, рассматриваемые на заседаниях, до Губернатора, а также ввести в состав президиума руководителя РСБИ по Ульяновской области. 

«Олимпийский совет, члены Президиума организации, ветераны спорта, чемпионы и призёры Олимпийских игр, мира, Европы активно участвуют во всех социально значимых спортивных мероприятиях, соревнованиях, турнирах: «Кросс наций», «Оранжевый мяч», «Лыжня России», первенствах, чемпионатах области, ПФО. Это положительно сказывается на росте массовости занятий спортом, повышении мотивации детей», - рассказал Владимир Лазарев

И.о. Министра физической культуры и спорта Сергей Кузьмин подчеркнул, что сформированная за два года материально-техническая база, большое количество новых спортивных объектов, успешная работа с Министерством физической культуры и спорта РФ и Олимпийским комитетом России позволили воспитать несколько поколений спортсменов, которые уже успешно представляют регион на международной арене.

Добавлено: 1 ноября 2016 года, 11:49