Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Всероссийская конференция Nexus Medicus «Проблемы фундаментальной и клинической неврологии в общеврачебной практики» пройдёт в Ульяновской области

Мероприятие состоится 14 октября в 8.30 во дворце творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, 50).

Организаторами конференции выступили Научный центр неврологии, Научное общество клинических флебологов и Ульяновский государственный университет при поддержке регионального Правительства и Медицинской палаты Ульяновской области.

«Губернатор Сергей Морозов поставил перед нами задачу по повышению качества медицинских услуг, оказываемых ульяновцам. За последние несколько лет благодаря реализации федеральных и региональных программ развития здравоохранения удалось значительно укрепить материально-техническое состояние лечебных учреждений. Эти изменения способствовали снижению показателей заболеваемости, смертности, сокращению сроков пребывания пациентов в стационаре, частоты осложнений, увеличению продолжительности жизни людей. Важнейшим условием дальнейшего совершенствования качества медицинской помощи является рост уровня знаний врачей, их обмен опытом с коллегами из других регионов и стран. Именно такие задачи и решает наша конференция», – подчеркнул и.о. заместителя Председателя Правительства - Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

Напомним, подобная конференция впервые прошла в регионе в апреле 2013 года. В этом году на мероприятии будут представлены лекции и доклады ведущих специалистов России по актуальным вопросам ангиологии, флебологии, неврологии, нейрохиругии, терапии, хирургии, урологии, гинекологии и лучевой диагностики. Особое внимание будет уделено определению механизмов развития неврологических состояний с целью их предотвращения и своевременного выявления, использованию современных технологий в ранней диагностике. Кроме того, планируется проведение выставки, постерной сессии и мастер-классов c использованием высокотехнологичного оборудования.

«Проблема повышения качества профилактики, ранней диагностики и лечения неврологических состояний в общеврачебной практике в связи с неуклонным их ростом, высокой долей в структуре заболеваемости и смертности населения, значительными показателями временных трудовых потерь и первичной инвалидности имеет исключительную медицинскую и социальную значимость во всем мире. Все это ставит перед фундаментальной наукой задачи выявления причин и поиска путей выхода из сложившейся ситуации. Данная конференция проводится для углубления знаний медицинских специалистов о факторах риска, улучшения качества профилактики подобных патологий, а также обмена опытом по использованию в диагностике и лечении новейших разработок», – отметил председатель организационного комитета, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой неврологии, нейрохирургии, физиотерапии и лечебной физкультуры УлГУ Виктор Машин.

С программой конференции можно ознакомиться на сайте http://nexusmedicus.expert.

Добавлено: 7 октября 2016 года, 20:28