Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновскую область с производственным проектом пришёл первый инвестор из Ирана

Крупная иранская компания создаст в регионе производство композитных газовых баллонов. Соглашение о реализации инвестиционного проекта подписали 9 сентября врио Губернатора Сергей Морозов, генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин и председатель совета директоров компании «Рэд Сане Атти Индастриал Груп» Хуссейн Ягхоубпур.

«Ульяновская область рассматривает Иран как одного из самых надежных и перспективных партнеров. Мы плотно взаимодействуем в самых разнообразных отраслях, и новый виток развития этих отношений особенно важен для нас. Президентом была поставлена задача по расширению использования газомоторного топлива на транспорте. У нас есть соглашение с «Газпромом», разработавшим соответствующую программу, в рамках которой и будет реализован этот проект. Он не только позволит существенно укрепить экологическую безопасность и снизить выбросы в атмосферу, но и создать несколько десятков новых рабочих мест с высокой зарплатой», – отметил Сергей Морозов. 

Новое предприятие разместится на территории особой экономической зоны. Объем инвестиций в проект составит порядка 1,4 млрд рублей, для жителей региона будет создано более 100 рабочих мест. 

«Я выбрал Ульяновскую область для размещения своего производства, потому что здесь благоприятные условия для ведения бизнеса, также я ценю отношение главы региона к инвесторам, работать здесь очень комфортно. Иран имеет большой опыт в сфере газовой отрасли, и мы хотим поделиться им с Россией. Недавно мы запатентовали установку, которая способна переводить дизельные агрегаты работать на газе – так называемый дизель-газ. И первые выпуски по этой технологии мы начнём в Ульяновске», – рассказал Хуссейн Ягхоубпур. 

Инвестор подчеркнул, что всё сырье, необходимое для производства, компания планирует закупать в России. Оборудование, которое будет выпускаться, используется как в летательных аппаратах, автомобилях, так и бытовых целях, имеет высшую степень безопасности. 

По информации, предоставленной специалистами Корпорации развития Ульяновской области, проект планируется реализовать поэтапно. В первом полугодии 2017 года будет осуществлено проектирование и проведена процедура оформления земельного участка, во второй половине 2017 - 2018 годов намечено строительство завода. Ввести предприятие в эксплуатацию планируется к концу 2018 года. 

«Сотрудничество с Ираном мы считаем очень перспективным. При том, что работу с этой страной по инвестиционному направлению мы начали меньше года назад, уже появились первые результаты. Этот новый проект прекрасно вписывается в нашу стратегию развития производства новых материалов, в частности композитов. Кроме того, владелец бизнеса – крупный иранский бизнесмен – может реализовать здесь проекты и в других отраслях. В настоящее время мы также прорабатываем с рядом иранских компаний проекты в сферах сельского хозяйства и логистики», – сообщил Сергей Васин.


 Для справки 

«Рэд Сане Атти Индастриал Груп» - крупная холдинговая компания, являющаяся основным производителем композитных газовых баллонов в Иране. Имеет большой опыт в строительстве газозаправочных станций. Завод компании расположен в иранском городе Кум. У компании есть предприятие в Московской области. 

Добавлено: 12 сентября 2016 года, 19:09

Изменено: 12 сентября 2016 года, 19:12