Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области начинается реализация комплексного плана развития территории УАЗ

В Ульяновской области начинается реализация комплексного плана развития территории УАЗ

В Ульяновской области начинается реализация комплексного плана развития территории УАЗ

В Ульяновской области начинается реализация комплексного плана развития территории УАЗВ Ульяновской области начинается реализация комплексного плана развития территории УАЗВ Ульяновской области начинается реализация комплексного плана развития территории УАЗ

Соответствующую «дорожную карту» на пять лет 2 декабря утвердили Губернатор Сергей Морозов и генеральный директор ПАО «УАЗ» Вадим Швецов.

Благодаря глубокой модернизации, которую проводит предприятие, на высвобождаемой территории завода создан индустриальный парк, который будет способствовать более интенсивному развитию данного микрорайона, позволит обеспечить рост производства новых видов продукции и внедрение наиболее прогрессивных технологий, а также создание новых высокотехнологичных рабочих мест. Часть высвобождаемой территории автомобилестроительного предприятия будет отдана под жилую зону. Здесь же формируется современный бизнес-центр. Эти планы закреплены в подписанной 2 декабря «дорожной карте».

«Усилиями Сергея Ивановича Морозова и всей администрации мы согласовали, по сути, исторический документ - план развития на ближайшие пять лет некой агломерации, которую мы собираемся создать. Она будет включать в себя не только производственную площадку, индустриальный парк, но и жилой район, другие социальные объекты, интересные для жителей города. Мы реализуем программу гармоничного развития производства автомобилей и окружающей среды, то есть мы «интегрируемся в город». Это демонстрирует на региональном уровне воплощение государственно-частного партнерства», - подчеркнул Вадим Швецов.

Как подчеркнул Губернатор, данная работа проводится во исполнение майских Указов Президента РФ Владимира Путина. Всего на территории промышленной площадки (56 га) располагаются 23 сформированных объекта недвижимости общей площадью более 377 тысяч квадратных метров. Безусловными преимуществами индустриального парка являются инженерная и транспортная система, специальные цены на энергоносители и широкие возможности для развития производственно-складского бизнеса. Для содействия развитию промышленной площадки «УАЗ» в прошлом году при Правительстве региона создана рабочая группа, которая будет действовать до 2020 года. 

«Я хотел бы поблагодарить Вадима Аркадьевича и в его лице весь трудовой коллектив за ту работу, которую они проводят в течение 2015 года. Мы видим внушительные объемы выпущенной продукции, достойный уровень заработной платы, видим и рост налоговых платежей. Во многом благодаря этому сегодня Ульяновская область по сбору налогов в консолидированный бюджет, как федеральный и региональный, является одним из лидеров в ПФО: мы занимаем второе место по темпам роста налоговых платежей», - подчеркнул глава региона.

По словам Вадима Швецова, несмотря на сложную ситуацию на российском автомобильном рынке, «УАЗу» удалось обеспечить стабильную работу производства, избежать простоев и сокращений персонала в текущем году. «Пример нашего сотрудничества с региональной властью в этом году показал, что даже в кризис можно активно работать, выпускать автомобили. В кризис можно развиваться благодаря совместным усилиям», - отметил Вадим Швецов.

В ближайшее время планируется провести ряд организационных мероприятий, в рамках которых будут определены конкретные сроки по реализации намеченных проектов.

Добавлено: 3 декабря 2015 года, 16:26

Изменено: 3 декабря 2015 года, 16:31