Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ульяновская область на 85% готова к чемпионату мира по хоккею с мячом 2016 года

5 ноября Губернатор Сергей Морозов провёл ежегодную встречу с любителями русского хоккея.

5 ноября Губернатор Сергей Морозов провёл ежегодную встречу с любителями русского хоккея.

5 ноября Губернатор Сергей Морозов провёл ежегодную встречу с любителями русского хоккея.5 ноября Губернатор Сергей Морозов провёл ежегодную встречу с любителями русского хоккея.5 ноября Губернатор Сергей Морозов провёл ежегодную встречу с любителями русского хоккея.5 ноября Губернатор Сергей Морозов провёл ежегодную встречу с любителями русского хоккея.5 ноября Губернатор Сергей Морозов провёл ежегодную встречу с любителями русского хоккея.5 ноября Губернатор Сергей Морозов провёл ежегодную встречу с любителями русского хоккея.5 ноября Губернатор Сергей Морозов провёл ежегодную встречу с любителями русского хоккея.5 ноября Губернатор Сергей Морозов провёл ежегодную встречу с любителями русского хоккея.5 ноября Губернатор Сергей Морозов провёл ежегодную встречу с любителями русского хоккея.5 ноября Губернатор Сергей Морозов провёл ежегодную встречу с любителями русского хоккея.5 ноября Губернатор Сергей Морозов провёл ежегодную встречу с любителями русского хоккея.5 ноября Губернатор Сергей Морозов провёл ежегодную встречу с любителями русского хоккея.5 ноября Губернатор Сергей Морозов провёл ежегодную встречу с любителями русского хоккея.

5 ноября Губернатор Сергей Морозов провёл ежегодную встречу с любителями русского хоккея. На мероприятие, в котором также приняли участие игроки ХК «Волга», пришло более 400 человек. Встречу открыли презентация фильма о клубе и промо-ролики к ЧМ-2016.

«Приятно видеть, что сегодня здесь собралось действительно много людей, готовых поддержать своим присутствием нашу хоккейную команду и любимейший вид спорта Ульяновска - русский хоккей. Хочу заверить жителей региона в том, что мы продолжим развитие этого вида спорта. Реализовываться это будет и за счёт увеличения его финансирования, усиления хоккейной команды, увеличения в регионе количества площадок с искусственным льдом и, безусловно, за счёт главного спортивного события 2016 года - чемпионата мира по хоккею с мячом»,  - отметил Сергей Морозов.

По словам руководителя Дирекции по подготовке и проведению чемпионата мира по хоккею с мячом 2016 года Андрея Савосина, к настоящему времени регион готов к приёму соревнований на 85%. «Предстоящий чемпионат в Ульяновской области примут три ледовые арены. В их числе стадион «Труд», где в декабре мы завершим полную замену освещения. Именно здесь будет играть сборная России, а также пройдут полуфиналы и финал мирового соревнования. Ледовый дворец, где состоится целый ряд игр, полностью готов к приёму гостей», - сообщил Андрей Савосин.

В ходе встречи руководитель Дирекции по подготовке и проведению чемпионата мира по хоккею с мячом 2016 года вручил главе региона именную карту члена Клуба болельщиков Ульяновской области. Также участники встречи обсудили тенденции развития ульяновского хоккея. Главный тренер хоккейного клуба «Волга» Вячеслав Манкос рассказал о том, что ожидает клуб, представил новую игровую форму и ответил на вопросы присутствующих.

Также болельщики приняли участие в социальном опросе о предстоящем чемпионате мира и лотерее, в ходе которой были разыграны абонемент на ЧМ-2016, два пригласительных билета на церемонию открытия, памятная книга от хоккейного клуба «Волга», клюшки с автографами игроков и подарки от партнёров чемпионата мира.

Кроме того, глава региона поручил подготовить предложения по введению льготных билетов на чемпионат для ряда категорий граждан. 

Добавлено: 6 ноября 2015 года, 15:04

Изменено: 6 ноября 2015 года, 15:16