Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства с профессиональными праздниками

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства с профессиональными праздниками

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства с профессиональными праздниками

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства с профессиональными праздникамиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства с профессиональными праздникамиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства с профессиональными праздникамиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства с профессиональными праздникамиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства с профессиональными праздникамиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства с профессиональными праздникамиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства с профессиональными праздникамиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства с профессиональными праздникамиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства с профессиональными праздникамиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства с профессиональными праздникамиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства с профессиональными праздникамиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства с профессиональными праздникамиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства с профессиональными праздникамиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства с профессиональными праздникамиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства с профессиональными праздникамиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства с профессиональными праздникамиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства с профессиональными праздникамиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства с профессиональными праздникамиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства с профессиональными праздниками

В рамках торжественной церемонии глава региона вручил отличившимся ульяновцам грамоты и благодарственные письма.

Обращаясь к работникам отрасли, Губернатор отметил их вклад в создание комфортных условий проживания в регионе. «Перед вами стоят ответственные задачи – от работы ваших отраслей в значительной степени зависят повышение конкурентоспособности Ульяновской области и улучшение качества жизни населения. В вашей отрасли всегда работали специалисты высочайшей квалификации, настоящие труженики, которые пользовались и пользуются заслуженным авторитетом и почётом. От всего сердца желаю дальнейших успехов в вашем созидательном труде на благо каждого муниципального образования Ульяновской области и нашей великой страны», - сказал глава региона. 

Сергей Морозов подчеркнул, что после восстановления регионального дорожного фонда объём отремонтированных трасс на территории Ульяновской области увеличился в несколько раз. В 2015 году за счёт средств фонда приведено в нормативное состояние 142 участка автомобильных областных дорог на общей площади почти 1,5 миллиона квадратных метров. Объём доходов дорожного фонда в этом году составил 3,2 миллиарда рублей, что на 19% выше прошлогоднего уровня.

По его словам, большое внимание уделяется не только приведению в надлежащее состояние региональных трасс, но и строительству новых, современных дорог. В 2016 году на средства дорожного фонда планируется приступить к строительству дороги «Татарские Шатрашаны - граница с Республикой Татарстан». Данная трасса будет построена к чемпионату мира по футболу-2018 и создаст оптимальные условия для передвижения, как регулярного транспорта, так и участников и болельщиков соревнований.

Поздравляя заслуженных работников, Губернатор отметил, что большая работа проведена и работниками транспортной отрасли региона. Так, в 2015 году региональным автотранспортным предприятиям передан в эксплуатацию 81 автобус, работающий на газомоторном топливе. Объекты приобретены в рамках государственной программы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности». В настоящее время автобусы работают на междугородных и пригородных внутриобластных маршрутах. Планируется, что до конца этого года предприятиям передадут ещё 29 автобусов марки ПАЗ для осуществления пассажирских перевозок на пригородных и внутриобластных маршрутах и три автобуса марки ЛиАЗ «Круиз» для транспортного обслуживания чемпионата мира по хоккею с мячом 2016 года.

Также в рамках профессионального праздника состоялось торжественное открытие Доски Почёта Министерства строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области.

«Третий год на Доске Почёта представлены люди, работающие в дорожно-транспортной отрасли, которые показывают высокие результаты своей деятельности и заинтересованность в любимом деле. Это ещё одна возможность выразить им благодарность за высокую эффективность в ежедневной работе, преданность выбранной профессии», - отметил заместитель Министра строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Андрей Тюрин.

 

Для справки

Приказом Министерства транспорта Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу на автомобильном транспорте Почётной грамотой Министерства транспорта Российской Федерации награждены:

– главный механик АО «Трансконтейнер» Александр Юрьевич Трузин

– главный инженер ООО «ЦЕНТРОТЕХ» Олег Николаевич Ярынкин

Благодарность Министра транспорта Российской Федерации объявлена:

– водителю автобуса ОАО «Инзенское автотранспортное предприятие» Александру Михайловичу Горшенину

– слесарю ОАО «Майнское автотранспортное предприятие» Николаю Михайловичу Денежкину

– водителю автомобиля ООО «Русь» Михаилу Борисовичу Маслову

– водителю автобуса ОАО «Пассажирское автотранспортное предприятие №1» Николаю Петровичу Никитину

– референту департамента правового и кадрового обеспечения Министерства строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области Екатерине Александровне Бондаревой

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за заслуги в развитии отрасли дорожного хозяйства в Ульяновской области, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд почётное звание «Заслуженный работник дорожного хозяйства Ульяновской области» присвоено машинисту укладчика асфальтобетона АО «Гипростроймост» Владимиру Николаевичу Кручинину.

За заслуги в развитии отрасли автомобильного транспорта
в Ульяновской области, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд почётное звание «Заслуженный работник транспорта
Ульяновской области» присвоено генеральному директору ОАО «Чердаклинское автотранспортное предприятие» Виктору Григорьевичу Егорову.

За высокое профессиональное мастерство, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу в отраслях автомобильного транспорта и дорожного хозяйства в Ульяновской области Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области награждены: 

– водитель автобуса ОАО «Майнское автотранспортное предприятие» Александр Николаевич Никонов.

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждены:

– водитель ООО «Югспецтранс», Новоспасский район Виктор Кузьмич Ванькин

– водитель ООО «Центротех», Новоспасский район Сергей Александрович Гришин

– мастер-снабженец ООО «ТАН», Старокулаткинский район Ринат Девлятшевич Магдеев

– старший мастер МБУ «Дорремстрой», Ульяновск Сергей Николаевич Шаунин

За высокий профессионализм, добросовестный труд и достигнутые успехи в обучении водителей транспортных средств и подготовке квалифицированных кадров для отрасли автомобильного транспорта в Ульяновской области

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждён руководитель структурного подразделения негосударственного образовательного учреждения Учебный комбинат «Ульяновскавтотранс» Сергей Александрович Шалынин. 

Добавлено: 27 октября 2015 года, 09:41

Изменено: 27 октября 2015 года, 10:01