Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поддержал просьбу жителей Ишеевки о строительстве ФОКа с бассейном

Глава региона проконтролировал ход ремонтных работ в ДЮСШ Ульяновского района, где в начале октября во время урагана произошло обрушение крыши, а также обсудил возможность возведения в муниципальном образовании нового физкультурно-спортивного комплекса.

Новый спортивный объект планируется возвести в рамках федеральной программы строительства малобюджетных ФОКов стоимостью до 100 миллионов рублей. «У нас также есть возможность построить этот комплекс в рамках государственно-частного партнёрства. Уже практически готова проектно-сметная документация объекта. И у нас есть понимание того, что этот ФОК в Ишеевке будет очень востребован. Ведь посёлок очень динамично развивается. В скором времени здесь сдадут в эксплуатацию несколько жилых домов по 110 квартир каждый. Это значит, что сотни семей будут искать возможность заниматься физкультурой и спортом. И мы поддерживаем позицию Губернатора в том, что эту возможность мы должны им предоставить», - пояснил Министр физической культуры и спорта Сергей Кузьмин.

Пока же местная спортивная школа, где в основном занимаются спортом жители Ишеевки, закрыта на ремонт. Напомним, 3 октября во время урагана произошло обрушение крыши ДЮСШ Ульяновского района. Площадь повреждения составила тысячу квадратных метров. Занятия в школе были прекращены. В течение нескольких дней была проведена оценка повреждений и подготовлена проектно-сметная документация, согласно которой стоимость ремонтно-восстановительных работ составит 2,5 млн. рублей. Эти средства выделили из резервного фонда Правительства Ульяновской области. 8 октября специалисты приступили к работам по восстановлению кровли спортзала. На сегодняшний день уже проклеены рубемастом проблемные места мягкой кровли для предотвращения протечек; выполнен армированный монолитный пояс, восстановлена кирпичная кладка на парапете, установлены стропила и выполнена обрешётка над спортивным залом, ведётся сборка ферм и стропил. Завершение аварийно-восстановительных работ планируется к 1 ноября.

Добавлено: 19 октября 2015 года, 18:38