Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области продолжается серия мероприятий в рамках месячника добрососедских отношений

В Ульяновской области продолжается серия мероприятий в рамках месячника добрососедских отношений

В Ульяновской области продолжается серия мероприятий в рамках месячника добрососедских отношений

В Ульяновской области продолжается серия мероприятий в рамках месячника добрососедских отношенийВ Ульяновской области продолжается серия мероприятий в рамках месячника добрососедских отношенийВ Ульяновской области продолжается серия мероприятий в рамках месячника добрососедских отношенийВ Ульяновской области продолжается серия мероприятий в рамках месячника добрососедских отношенийВ Ульяновской области продолжается серия мероприятий в рамках месячника добрососедских отношенийВ Ульяновской области продолжается серия мероприятий в рамках месячника добрососедских отношенийВ Ульяновской области продолжается серия мероприятий в рамках месячника добрососедских отношенийВ Ульяновской области продолжается серия мероприятий в рамках месячника добрососедских отношенийВ Ульяновской области продолжается серия мероприятий в рамках месячника добрососедских отношенийВ Ульяновской области продолжается серия мероприятий в рамках месячника добрососедских отношенийВ Ульяновской области продолжается серия мероприятий в рамках месячника добрососедских отношенийВ Ульяновской области продолжается серия мероприятий в рамках месячника добрососедских отношенийВ Ульяновской области продолжается серия мероприятий в рамках месячника добрососедских отношенийВ Ульяновской области продолжается серия мероприятий в рамках месячника добрососедских отношенийВ Ульяновской области продолжается серия мероприятий в рамках месячника добрососедских отношенийВ Ульяновской области продолжается серия мероприятий в рамках месячника добрососедских отношенийВ Ульяновской области продолжается серия мероприятий в рамках месячника добрососедских отношенийВ Ульяновской области продолжается серия мероприятий в рамках месячника добрососедских отношенийВ Ульяновской области продолжается серия мероприятий в рамках месячника добрососедских отношенийВ Ульяновской области продолжается серия мероприятий в рамках месячника добрососедских отношенийВ Ульяновской области продолжается серия мероприятий в рамках месячника добрососедских отношенийВ Ульяновской области продолжается серия мероприятий в рамках месячника добрососедских отношений

Старт междворовым праздникам был дан Губернатором Сергеем Морозовым в международный «День соседа» в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя».

Идею главы региона поддержали все муниципальные образования Ульяновской области. Особо яркие праздники прошли в Ульяновске, Радищевском, Чердаклинском и Цильнинском районах. В рамках мероприятий для жителей организуются мастер-классы по управлению жилыми домами и развлекательные программы для детей.

«От того, насколько жители сплочены, насколько хорошо они знают своих соседей зависит не только культура общения, но и качество управления общим имуществом, уровень контроля за работой управляющей компании и благоустройства придомовой территории. Со стороны власти должны быть созданы все необходимые условия для проведения такого объединяющего жителей праздника, полное содействие, на мой взгляд, должны оказать и управляющие организации, если они хотят выстроить доверительные отношения с собственниками помещений», - отметил на мероприятии Губернатор Сергей Морозов.

3 июля очередной праздник состоялся в Железнодорожном районе Ульяновска, где недавно открылся новый детский сад. В мероприятии приняли участие Губернатор Сергей Морозов,  заместители Председателя Законодательного Собрания области Алсу Балакишиева и Игорь Тихонов, глава города Ульяновска Марина Беспалова, руководство администрации города Ульяновска, депутаты Ульяновской городской Думы.

 «Для нас, депутатов всех уровней от партии «Единая Россия», сегодняшнее событие – это одно из звеньев нашей политики, направленной на поддержку и развитие дошкольного образования в городе Ульяновске и в регионе, в целом. Наша стратегическая задача – увеличить рождаемость и создать все условия для воспитания здоровых и всесторонне развитых ребятишек. Поэтому наш партийный проект «Детские сады – детям» ориентирован не только на сокращение очередности в дошкольные образовательные учреждения, но и на повышение качества предоставления образовательных услуг. Также сегодня мы представили жителям микрорайона партийные проекты «Управдом», «Качество жизни (здоровье)» и «Школа грамотного потребителя», - сообщила региональный координатор партийного проекта «Детские сады – детям» Алсу Балакишиева.

В рамках праздника во дворе многоквартирных домов работали специалисты центров медицинской поддержки и профилактики заболеваний,  социальной защиты и психологической помощи, проводились мастер-классы по изготовлению поделок из бумаги и конкурс детского рисунка на асфальте. Кроме того, была организована работа площадок  федерального проекта «Школа грамотного потребителя», МБУ «Контакт-центр», молодежного отряда правового просвещения по формированию сплочённости населения, междворового чемпионата по онлайн-игре «ЖЭКа», по сезонному осмотру общего имущества МКД и энергосбережению, по подготовке инженерных сетей многоквартирных домов к отопительному сезону.

На мероприятии были подведены итоги конкурса среди жителей микрорайона. В номинации «Лучший двор» лучшим стал ТОС «Дворик» под руководством Людмилы Николаевой.  Лучшим старшим по дому признана Анна Тихонова (улица Железнодорожная, 25), самым  активным жителем ТОСа - Ольга Обухова. Победителям вручены сертификаты на установку лавок.

Добавлено: 4 июля 2015 года, 13:43

Изменено: 6 июля 2015 года, 11:16