Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области завершается строительство крупного производства высокоточных станков

В Ульяновской области завершается строительство крупного производства высокоточных станков

В Ульяновской области завершается строительство крупного производства высокоточных станков

В Ульяновской области завершается строительство крупного производства высокоточных станковВ Ульяновской области завершается строительство крупного производства высокоточных станковВ Ульяновской области завершается строительство крупного производства высокоточных станковВ Ульяновской области завершается строительство крупного производства высокоточных станковВ Ульяновской области завершается строительство крупного производства высокоточных станковВ Ульяновской области завершается строительство крупного производства высокоточных станковВ Ульяновской области завершается строительство крупного производства высокоточных станковВ Ульяновской области завершается строительство крупного производства высокоточных станковВ Ульяновской области завершается строительство крупного производства высокоточных станковВ Ульяновской области завершается строительство крупного производства высокоточных станковВ Ульяновской области завершается строительство крупного производства высокоточных станковВ Ульяновской области завершается строительство крупного производства высокоточных станковВ Ульяновской области завершается строительство крупного производства высокоточных станковВ Ульяновской области завершается строительство крупного производства высокоточных станков

Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход реализации одного из приоритетных инвестиционных проектов японско-немецкого концерна «ДМГ Мори Сейки». Это предприятие будет введено в эксплуатацию в сентябре 2015 года на территории региональной промышленной зоны «Заволжье», где до 2018 года начнут работать еще около 20 заводов.

«Новые экономические реалии не сказались на планах инвесторов, реализующих проекты на территории нашего региона. Крупнейшее станкостроительное предприятие ведет активную работу по возведению производственного здания, осуществляет набор и обучение персонала. Ряд других резидентов промзоны «Заволжье» также выходят на финишную прямую, и уже в этом году начнут выпускать первую продукцию. В их числе современный логистический комплекс «Бати Шерна» (FM Logistic), завод по производству автомобильных компонентов «Немак», завод по производству пластмассовой упаковки «Джокей Пластик», а также первый в России лакокрасочный завод «Хемпель»», - сказал Губернатор.

Напомним, завод концерна ДМГ Мори Сейки», специализирующийся на выпуске высокоточных станков, начал строительство в 2012. Объем инвестиций в строительство и оборудование составляет более 70 миллионов евро. Запланированная производственная мощность на 2017 - 1000 станков в год. После выхода проекта на расчетную мощность будет создано около 250 высокооплачиваемых рабочих мест.

В настоящий момент компания продолжает строительство объекта. Возведены производственные и офисные помещения, в данный момент осуществляются внутренние строительно-монтажные и отделочные работы, в ближайшее время начнётся сборка оборудования. Одновременно ведётся выпуск продукции в корпусе Ульяновского наноцентра, арендованном у Корпорации развития региона. Уже выпущено более 100 станков.

26 мая в Москве на международной выставке «Металлообработка» подписано соглашение о создании на территории индустриального парка «Заволжье» парка поставщиков японско-немецкого концерна с объёмом инвестиций не менее четырех млн евро. Первыми партнерами, которые пришли вслед за японо-немецким концерном в Ульяновскую область, стали голландская компания «Мэйфран» и швейцарская «Гондранд». С ними подписаны соглашения о намерениях реализовать проекты в области производства транспортеров для удаления стружки и создание логистического центра. В рамках выставки «Металлообработка» были проведены переговоры с семью иностранными компаниями. В процессе реализации данного проекта в течение ближайших двух лет на территории Ульяновского региона будет сконцентрирована вся цепочка: от разработки и изготовления комплектующих до сборки готовых станков.

По мнению Губернатора, Ульяновская область имеет все условия для развития отрасли. Регион считается одним из традиционных, исторически сложившихся центров станкостроения в России и в Приволжском федеральном округе.

«В 20-м веке на территории нашего региона получали прописку сложнейшие, значительно опередившие свое время промышленные производства в самых передовых отраслях, таких как автомобилестроение, производство тяжелых и уникальных станков, моторостроение, авиационная промышленность и многие другие. Сегодня мы продолжаем эти традиции и, в соответствии с требованиями импортозамещения и инновационного развития, начинаем новые масштабные процессы технического перевооружения и модернизации производства в региональной отрасли станкостроения, возводим современные, оборудованные по последнему слову техники, станкостроительные заводы», - рассказал глава региона.

По словам Сергея Морозова, в настоящее время регион имеет надежные связи со всеми иностранными партнерами, реализующими инвестиционные проекты в регионе.

«Мы следуем установке Президента РФ и не собираемся закрываться от Запада. Ульяновская область своим примером это демонстрирует. Практически все инвестиционные проекты сегодня реализуются, сотрудничество с западными компаниями продолжается», - добавил глава региона.

Добавлено: 23 июня 2015 года, 18:05

Изменено: 24 июня 2015 года, 09:02