Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

По поручению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области ведутся проверки качества работ по капитальному ремонту многоквартирных домов

В проведении плановых выездных мероприятий участвуют представители Главрегионнадзора, Координационного областного совета собственников и других общественных организаций.

Так, осмотр хода капитального ремонта в доме №21 по ул. Варейкиса Ульяновска прошел с участием председателя комиссии региональной Общественной палаты по развитию социальной инфраструктуры, жилищно-коммунального комплекса и местного самоуправления Вячеслава Яроша. В рамках краткосрочного плана капитального ремонта на 2015 год в здании предусмотрена замена системы теплоснабжения, включая поквартирную замену радиаторов и полотенцесушителей, на общую сумму более 4 миллионов рублей. Весь объем работ будет профинансирован из фонда капитального ремонта на общем счете регионального оператора. Также Вячеслав Ярош обратил внимание на важность проведения комплексного ремонта, включающего утепление фасадов при замене системы теплоснабжения. По словам директора Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области Антона Климова, эти работы будут запланированы на следующие периоды реализации региональной программы.

Напомним, краткосрочный план по капремонту 2015 года включает 281 многоквартирный дом на территории области. По поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе выстроена многоуровневая система контроля за проведением капитального ремонта. Наряду с конкурсными отборами подрядчиков, выбирают организации строительного контроля для проверки сметной документации и качества выполнения работ. Также к сотрудничеству привлекаются представители Общественной палаты, Объединенного народного фронта и других общественных организаций. «Процедура приемки осуществленного ремонта будет проводиться только при участии собственников. Подписи под актами выполненных работ являются обязательным условием оплаты работ подрядчику», - отметил Антон Климов. Кроме того, для повышения грамотности жителей по вопросам качества выполнения работ и взаимодействия с подрядными организациями специалисты Фонда модернизации ЖКК проводят регулярные консультации.

Добавлено: 28 мая 2015 года, 14:12