Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Уважаемые жители Ульяновской области!

Наступила зима, и совсем скоро мы с вами будем праздновать один из самых любимых, по-настоящему народный праздник – Новый год! В самое ближайшее время начнутся торжественные приготовления: улицы, здания, придомовые территории должны стать нарядными и яркими.

В преддверии новогодних мероприятий Правительство области объявляет необычную акцию, которая объединит опыт и возможности представителей власти и новые идеи и предложения жителей.

Обращаюсь ко всем неравнодушным ульяновцам с призывом поучаствовать в праздничном преображении родного края и высказать собственные оригинальные идеи для проведения новогодних торжеств.

Для нас важны инициативы абсолютно всех жителей, посвящённые  различным вариантам проведения досуга для детей, подростков, молодежи, людей пенсионного возраста. Мы ждём также предложения о мероприятиях, которые можно провести как в городах, так и в маленьких населенных пунктах, на открытых площадках – катках и парках, и в досуговых центрах.  

Предлагаем обязательно учесть при этом значимые события наступающего года, объявленного Годом литературы и Годом национальной памяти и славы.

Самый волшебный праздник должен стать особенным и запоминающимся. Для активного отдыха ульяновцев на свежем воздухе мы установим  традиционные горки, ледовые городки, уличные кафе и площадки, где будут организованы массовые катания и турниры по хоккею, рождественские ярмарки. Есть много необычных идей по организации катаний на снегоходах, созданию костровых зон, проведению зимних экскурсий и турниров по снежболу, организации школы фигурного катания.

Именно для того, чтобы все проводимые мероприятия были действительно интересны, для нас ценны все предложения. Все ваши идеи будут обязательно рассмотрены и лучшие из них найдут свое отражение в программе праздничных новогодних мероприятий, а их авторы отмечены ценными призами.

По итогам коллективных обсуждений мы сможем вместе выработать стандарт осеннее-зимнего отдыха для всех ульяновцев.

Дорогие друзья! Ждем ваших предложений и инициатив! Давайте вместе сделаем так, чтобы улицы и площади всех населенных пунктов были запоминающимися, яркими и интересными! А празднование Нового 2015 года самобытным и торжественным! 

Мы ждём ваши предложения по адресу: г. Ульяновск, ул. Спасская, 5 Министерство строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области, факс: 27-28-43, e-mail: architekt73@yandex.ru и по телефону (8422) 271183.

 

Губернатор – Председатель Правительства
Ульяновской области                                                               С. И. Морозов 

Добавлено: 17 ноября 2014 года, 16:28

Изменено: 17 ноября 2014 года, 16:30