Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в церемонии закладки камня в строительство детского сада в Новомалыклинском районе

Новое дошкольное учреждение на 55 мест планируется открыть к концу 2014 года в селе Станция Якушка. Глава региона посетил площадку 4 июня в ходе рабочей поездки в муниципальное образование.

«Поручение обеспечить каждого ребенка местом в детском саду к 2015 году дал Президент России. И наш регион входит в число лучших в стране по его исполнению. Строительство нового детского сада в Новомалыклинском районе, отвечающего всем современным требованиям, станет еще одним примером успешной и слаженной работы в этом направлении», - отметил Сергей Морозов.

По информации Министерства образования и науки региона, в этом году в поселке Станция Якушка был закрыт детский сад «Солнышко», построенный в 1971 году. Здание дошкольного учреждения признано аварийным и подлежит сносу. На строительство нового детского сада в рамках комплекса мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования при поддержке партии «Единая Россия» планируется направить более 45 млн рублей. Предполагается, что дошкольное учреждение будет открыто уже в декабре этого года.

«Хочу отдельно обратиться к представителям местной власти. Мы готовы поддерживать вас дополнительными средствами на реализацию серьезных программ. Но важнейшими условиями со стороны муниципального образования должны быть исполнение всех обязательств по Указам Президента в части повышения заработной платы педагогам и работникам детских садов, софинансирование программы модернизации дошкольного образования, готовность  проектно-сметной документации по новым учреждениям, наличие программы благоустройства. Только при этих условиях мы будем принимать решение о направлении в муниципалитет дополнительных средств на развитие дошкольной сети», - подчеркнул Сергей Морозов.

Напомним, Станция Якушка объявлена инвестиционной площадкой, на которой ведется строительство завода по производству растительного масла и организация промышленно-логистического комплекса по транспортировке и переработке сои. «Ожидается, что это обеспечит значительный прирост населения. К нам уже обратились родители из соседних населенных пунктов с просьбой посодействовать в устройстве детей в новый детский сад. Будет решаться вопрос о подвозе туда малышей», - пояснила заместитель Председателя Правительства - Министр образования  и науки региона Екатерина Уба.

Добавлено: 4 июня 2014 года, 16:04