Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области стартует сезон сельхозярмарок нового урожая

В Ульяновской области стартует сезон сельхозярмарок нового урожая

В Ульяновской области стартует сезон сельхозярмарок нового урожая

В соответствии с разработанным графиком торговля пройдет 27 августа в Засвияжском районе регионального центра около торгового комплекса «Звезда» (ул. Октябрьская, д. 22).

«Ярмарки дают прекрасную возможность сельхозтоваропроизводителям реализовать продукцию, а горожане могут приобрести все самое свежее, качественное, натуральное по низким ценам. Кроме того, сельхозярмарки – это не просто торговля. Традиционно каждый ярмарочный день имеет свою тематическую направленность, в соответствии с которым для посетителей готовится культурно-развлекательная программа. Также свою помощь в доставке продуктов пенсионерам предлагают волонтеры, на торговых площадках развернутся консультационные площадки по социальным вопросам», – подчеркнул врио Губернатора Сергей Морозов.

Как пояснила начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия региона Екатерина Сморода, в период проведения сельхозярмарок для маломобильных граждан будет организована доставка продукции на дом. Эта мера поддержки предоставляется ульяновцам, находящимся на надомном обслуживании, а также одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам. Узнать подробности организации доставки можно, обратившись в органы социальной защиты населения по месту жительства.

По словам и.о. Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Александра Братякова, на ярмарочной площадке традиционно расположатся ряды с продукцией сельхозтоваропроизводителей, где ульяновцы смогут приобрести плоды нового урожая по приемлемым ценам. Также в преддверии начала нового учебного года будет организована продажа товаров для школьников.

Жительница Засвияжского района, где стартуют осенние ярмарки в этом году, Вера Чернова отметила, что с нетерпением ждет начала сезона.

«Я стараюсь посещать каждую ярмарку, где бы она ни проходила. Приобретаю обязательно либо мясо, рыбу, всегда беру яйца. Осенью овощи все покупаем только на ярмарке. Цены на многие продукты здесь ниже магазинных, а качество гораздо лучше – молоко и творог прямо из деревни», – отметила Вера Чернова.

 

Для справки

В рамках ярмарок будут организованы тематические фестивали:

· в Ленинском районе – Фестиваль блинов (15 октября) и Фестиваль крупяных изделий (3 декабря);

· в Железнодорожном районе – Фестиваль хлеба (1 октября) и Фестиваль мясных изделий (22 октября);

· в Засвияжском районе – Фестиваль капусты (17 сентября) и Фестиваль тортов (5 октября);

· в Заволжском районе – Фестиваль яблок (3 сентября) и Фестиваль овощных солений и маринадов (19 ноября);

· в г. Димитровграде – Фестиваль картофеля (10 сентября) и Фестиваль мяса (29 октября);

· в г. Новоульяновске – Фестиваль тыквы (24 сентября) и Фестиваль мёда (12 ноября);

· в р.п. Ишеевка Ульяновского района – Фестиваль кондитерских изделий (8 октября) и Фестиваль рыбы (26 ноября).

Добавлено: 16 августа 2016 года, 15:14

Изменено: 16 августа 2016 года, 18:31