Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Предприятия Ульяновской области увеличивают экспортный потенциал

Врио Губернатора Сергей Морозов посетил АО «КТЦ «Металлоконструкция» и обсудил перспективы развития завода с его руководством

Врио Губернатора Сергей Морозов посетил АО «КТЦ «Металлоконструкция» и обсудил перспективы развития завода с его руководством

Врио Губернатора Сергей Морозов посетил АО «КТЦ «Металлоконструкция» и обсудил перспективы развития завода с его руководствомВрио Губернатора Сергей Морозов посетил АО «КТЦ «Металлоконструкция» и обсудил перспективы развития завода с его руководствомВрио Губернатора Сергей Морозов посетил АО «КТЦ «Металлоконструкция» и обсудил перспективы развития завода с его руководствомВрио Губернатора Сергей Морозов посетил АО «КТЦ «Металлоконструкция» и обсудил перспективы развития завода с его руководствомВрио Губернатора Сергей Морозов посетил АО «КТЦ «Металлоконструкция» и обсудил перспективы развития завода с его руководствомВрио Губернатора Сергей Морозов посетил АО «КТЦ «Металлоконструкция» и обсудил перспективы развития завода с его руководствомВрио Губернатора Сергей Морозов посетил АО «КТЦ «Металлоконструкция» и обсудил перспективы развития завода с его руководствомВрио Губернатора Сергей Морозов посетил АО «КТЦ «Металлоконструкция» и обсудил перспективы развития завода с его руководствомВрио Губернатора Сергей Морозов посетил АО «КТЦ «Металлоконструкция» и обсудил перспективы развития завода с его руководствомВрио Губернатора Сергей Морозов посетил АО «КТЦ «Металлоконструкция» и обсудил перспективы развития завода с его руководствомВрио Губернатора Сергей Морозов посетил АО «КТЦ «Металлоконструкция» и обсудил перспективы развития завода с его руководствомВрио Губернатора Сергей Морозов посетил АО «КТЦ «Металлоконструкция» и обсудил перспективы развития завода с его руководствомВрио Губернатора Сергей Морозов посетил АО «КТЦ «Металлоконструкция» и обсудил перспективы развития завода с его руководствомВрио Губернатора Сергей Морозов посетил АО «КТЦ «Металлоконструкция» и обсудил перспективы развития завода с его руководствомВрио Губернатора Сергей Морозов посетил АО «КТЦ «Металлоконструкция» и обсудил перспективы развития завода с его руководствомВрио Губернатора Сергей Морозов посетил АО «КТЦ «Металлоконструкция» и обсудил перспективы развития завода с его руководствомВрио Губернатора Сергей Морозов посетил АО «КТЦ «Металлоконструкция» и обсудил перспективы развития завода с его руководствомВрио Губернатора Сергей Морозов посетил АО «КТЦ «Металлоконструкция» и обсудил перспективы развития завода с его руководствомВрио Губернатора Сергей Морозов посетил АО «КТЦ «Металлоконструкция» и обсудил перспективы развития завода с его руководствомВрио Губернатора Сергей Морозов посетил АО «КТЦ «Металлоконструкция» и обсудил перспективы развития завода с его руководством

Врио Губернатора Сергей Морозов посетил АО «КТЦ «Металлоконструкция» и обсудил перспективы развития завода с его руководством.

«Металлоконструкция – настоящий чемпион Ульяновской области. За очень короткое время из небольшого предприятия организация превратилась в крупного международного игрока. Кроме того, мы видим, что этот бизнес развивается и как социально ориентированный. Таким предприятиям региональная власть готова оказать всю необходимую поддержку. И главная наша цель – показать другим этот пример успешного развития, чтобы таких национальных чемпионов в Ульяновской области становилось больше», – подчеркнул глава региона.

По информации сотрудников предприятия, сегодня завод входит в число лидеров в России и ряде стран ближнего зарубежья по производству дорожных и мостовых ограждений для безопасности дорожной инфраструктуры, опор освещения, мачт связи, сборных гофрированных конструкций, а также конструкций для контактной сети железных дорог. Предприятие имеет филиалы во всех крупнейших городах РФ, а также в странах ближнего зарубежья и Европы.

«Сегодня на завершающей стадии находится строительство нового цеха для горячего цинкования продукции. Здесь будет работать порядка 60 человек. В проект было вложено более 800 миллионов инвестиций. Производительность нового цеха составит порядка 300 тонн оцинкованной продукции в сутки. Это даст возможность заводу обеспечить собственные потребности в цинковании производимой продукции с учетом растущих объемов производства, снизит долю затрат в себестоимости продукции на 15%, повысив ее конкурентоспособность. Новый цех позволит выдавать гораздо больше конечной продукции, соответственно, у нас есть все шансы удвоить налоговые отчисления в бюджет», - отметил генеральный директор АО «КТЦ «Металлоконструкция» Андрей Щербина.

Напомним, весной 2016 года на завод было перенесено производство известной марки ограждений «‎Трансбарьер». Линия размещена на участке коробчатых профилей в цехе металлоконструкций. Производственная мощность позволяет производить до 90 тонн продукции в сутки – порядка шести километров ограждений.

По словам директора департамента промышленности Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Сергея Савельева, по итогам шести месяцев 2016 года предприятие отгрузило продукции на сумму более 1,5 млрд рублей. Это на 17% превышает показатели за аналогичный период прошлого года.

«За первое полугодие предприятие перечислило в областной бюджет налогов на сумму 63,7 млн рублей. Кроме того, уровень заработной платы на АО «КТЦ «Металлоконструкция» один из самых высоких в регионе», - прокомментировал Сергей Савельев.

Добавлено: 26 июля 2016 года, 10:07

Изменено: 27 июля 2016 года, 10:23