Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области открылось первое в России Представительство Европейского Союза тхэквондо

В Ульяновской области открылось первое в России Представительство Европейского Союза тхэквондо

В Ульяновской области открылось первое в России Представительство Европейского Союза тхэквондо

В Ульяновской области открылось первое в России Представительство Европейского Союза тхэквондоВ Ульяновской области открылось первое в России Представительство Европейского Союза тхэквондоВ Ульяновской области открылось первое в России Представительство Европейского Союза тхэквондоВ Ульяновской области открылось первое в России Представительство Европейского Союза тхэквондоВ Ульяновской области открылось первое в России Представительство Европейского Союза тхэквондоВ Ульяновской области открылось первое в России Представительство Европейского Союза тхэквондоВ Ульяновской области открылось первое в России Представительство Европейского Союза тхэквондоВ Ульяновской области открылось первое в России Представительство Европейского Союза тхэквондоВ Ульяновской области открылось первое в России Представительство Европейского Союза тхэквондоВ Ульяновской области открылось первое в России Представительство Европейского Союза тхэквондоВ Ульяновской области открылось первое в России Представительство Европейского Союза тхэквондоВ Ульяновской области открылось первое в России Представительство Европейского Союза тхэквондоВ Ульяновской области открылось первое в России Представительство Европейского Союза тхэквондоВ Ульяновской области открылось первое в России Представительство Европейского Союза тхэквондоВ Ульяновской области открылось первое в России Представительство Европейского Союза тхэквондоВ Ульяновской области открылось первое в России Представительство Европейского Союза тхэквондоВ Ульяновской области открылось первое в России Представительство Европейского Союза тхэквондоВ Ульяновской области открылось первое в России Представительство Европейского Союза тхэквондоВ Ульяновской области открылось первое в России Представительство Европейского Союза тхэквондоВ Ульяновской области открылось первое в России Представительство Европейского Союза тхэквондо

Оно будет работать в рамках соглашения между регионом и одной из ведущих спортивных федераций Европы. Документ подписали врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов и Президент Европейского Союза тхэквондо Сакис Прагалос.

Также на встрече с участием руководителей европейского и российского тхэквондо принято решение о том, что Ульяновская область в ближайшее время примет два крупных турнира по паратхэквондо. В октябре 2016 года на базе региональной школы тхэквондо пройдёт чемпионат России, а в мае 2017 года в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» - чемпионат Европы.

«Мы гордимся тем, что можем воспитывать спортсменов высокого класса, что можем на высоком уровне проводить соревнования не только всероссийского, но и международного уровня. Уверен, сотрудничество с такой влиятельной организацией как Европейский Союз тхэквондо принесёт пользу обеим сторонам», - заявил на церемонии подписания соглашения Серей Морозов.

«Мне много пришлось поездить по миру, и я воочию видел все дворцы спорта, где проводились крупнейшие мировые турниры по тхэквондо и паратхэквондо. Но могу заверить, что «Волга-Спорт-Арена» среди них - настоящий бриллиант», - отметил президент Европейского Союза тхэквондо Сакис Прагалос.

Кроме того, гостям встречи представили проект адаптивно-спортивной школы на базе Ульяновского физкультурно-спортивного техникума олимпийского резерва. По замыслу автора проекта, в школе будут заниматься представители нескольких паралимпийских видов спорта.

«Открытие в Ульяновске первого в России представительства Европейского Союза тхэквондо - значимый шаг в развитии пара-спорта всей России. Думаю, паратхэквондо станет локомотивом для развития всех паралимпийских видов спорта в регионе, а Ульяновск в перспективе может стать одним из основных российских центров паралимпийского движения», - подчеркнул Президент Европейского Союза паратхэквондо Александр Шлычков. 

Добавлено: 20 июня 2016 года, 17:58

Изменено: 22 июня 2016 года, 09:54