Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ульяновская область развивается в русле поставленных Президентом России Владимиром Путиным задач

Ульяновская область развивается в русле поставленных Президентом России Владимиром Путиным задач

Ульяновская область развивается в русле поставленных Президентом России Владимиром Путиным задач

Ульяновская область развивается в русле поставленных Президентом России Владимиром Путиным задачУльяновская область развивается в русле поставленных Президентом России Владимиром Путиным задачУльяновская область развивается в русле поставленных Президентом России Владимиром Путиным задачУльяновская область развивается в русле поставленных Президентом России Владимиром Путиным задачУльяновская область развивается в русле поставленных Президентом России Владимиром Путиным задачУльяновская область развивается в русле поставленных Президентом России Владимиром Путиным задачУльяновская область развивается в русле поставленных Президентом России Владимиром Путиным задачУльяновская область развивается в русле поставленных Президентом России Владимиром Путиным задачУльяновская область развивается в русле поставленных Президентом России Владимиром Путиным задачУльяновская область развивается в русле поставленных Президентом России Владимиром Путиным задачУльяновская область развивается в русле поставленных Президентом России Владимиром Путиным задачУльяновская область развивается в русле поставленных Президентом России Владимиром Путиным задач

Такое мнение высказал врио Губернатора Сергей Морозов, поводя итоги участия делегации региона в ХХ Петербургском экономическом форуме.

«Мы традиционно уделяем внимание созданию благоприятного инвестиционного климата в регионе. Президент РФ Владимир Путин значимую часть своего выступления посвятил именно этому вопросу. Благодаря нашим мерам поддержки в прошлом году в Ульяновской области стало на полторы тысячи больше субъектов малого бизнеса. В течение 2015 года объем финансовых вливаний со стороны малого бизнеса в экономику Ульяновской области составил более 30 млрд рублей, в том числе почти 2 млрд – по спецналогам.  Еще один тренд, появившийся не так давно на нашей территории: все больше предпринимателей из соседних регионов РФ, как наши соседи, так и те, кто не имеет общей границы с Ульяновской областью, приходят со своим бизнесом к нам. Таких предпринимателей уже около двух десятков. Это значит, что нам удалось создать достаточно привлекательные условия и для них. Но останавливаться на достигнутом рано», - отметил глава региона.

Напомним, 17 июня на пленарном заседании ХХ Петербургского экономического форума Владимир Путин  выступил перед его участниками. Комментируя результаты ежегодного национального рейтинга инвестиционного климата, глава государства отметил: «Судя по результатам рейтинга, у нас уже сформировалось ядро лидеров, которые традиционно занимают верхние строчки рейтинга. Естественно, возникает вопрос: а где остальные? Я прошу Правительство совместно с деловыми сообществами подумать о дополнительных механизмах поощрения лучших региональных управленческих команд. И напротив, будем принимать серьёзные меры, вплоть до кадровых решений, в отношении тех руководителей регионов, которые не понимают, что поддержка бизнеса – это важнейший ресурс развития региона и всей страны. Хочу, чтобы меня услышали мои коллеги в регионах, прежде всего руководители. Мы обязательно проведём серьёзный анализ того, что в этой сфере происходит в каждом из регионов Российской Федерации, и проведём осенью этого года серьёзный разговор на эту тему».

Ульяновская область традиционно входит в список регионов с самой высокой привлекательностью для инвесторов. В этом году область заняла 11 место среди регионов России в рейтинге инвестиционной привлекательности. По словам Сергей Морозов, создание благоприятных условий для бизнеса всегда было в числе приоритетов развития региона. «Президент объявил, что уже осенью будет проведен анализ деятельности субъектов относительно формирования благоприятного бизнес-климата на территориях. Считаю это очень правильным. Кроме того, думаю, что не только губернаторы и руководители муниципальных образований, а любой чиновник должен нести ответственность и перед региональными властями, и перед Президентом за создание всех необходимых условий для развития предпринимательского сообщества. И такую задачу я поставил на сегодняшнем аппаратном совещании перед главами ведомств и руководителями всех муниципалитетов», - подчеркнул Сергей Морозов. По его поручению в ближайшее время состоится совещание по подведению итогов деятельности за первое полугодие в сфере развития предпринимательского и инвестиционного климата с участием и отчётом глав всех муниципалитетов.

Добавлено: 20 июня 2016 года, 17:27

Изменено: 21 июня 2016 года, 10:52