Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Владимир Пучков оценил эффективность предпринимаемых в Ульяновской области мер по ликвидации последствий оползневой активности

Рабочая встреча врио губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с Министром РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий состоялась сегодня, 14 апреля в Москве.

Временно исполняющий обязанности главы региона доложил руководителю ведомства об обстановке на волжском склоне, а также о ходе ликвидации последствий оползневой активности.

Сергей Морозов подробно изложил информацию об истории оползней в границах Ульяновска, а также обозначил действия, предпринятые региональными властями для стабилизации обстановки.

Министр одобрил предпринятые областным руководством меры по созданию рабочих групп и отметил профессионализм входящих в их состав экспертов. Также на ближайшую перспективу была достигнута договоренность о визите специалистов федерального МЧС в Ульяновск для изучения ситуации на месте и выработки рекомендаций по устранению последствий. 

Другой темой встречи стало оказание содействия в получении мер поддержки со стороны федеральных органов власти. Согласно распоряжению Правительства РФ, Ульяновская область имеет право на поддержку в сложившейся обстановке. Соответствующая документация будет подготовлена в ближайшее время.

«Ульяновская область заручилась поддержкой федерального центра в устранении последствий оползневой активности на волжском склоне. В Москве я проведу еще ряд переговоров с руководителями российских министерств для того, чтобы получить дополнительное финансирование на восстановительные работы в целях скорейшего решения нашей проблемы», - прокомментировал Сергей Морозов.

В рамках встречи Владимир Пучков заявил о возможном визите в Ульяновскую область для ознакомления с ситуацией на волжском склоне. Также руководитель федерального ведомства намерен посетить ульяновский автомобильный завод и авиационно-промышленный комплекс с последующим обсуждением возможности поставок автомобилей и самолётов ульяновского производства для нужд МЧС.

Еще одной темой встречи стало разворачивание работы центров технического обслуживания самолётов, прежде всего, ИЛ-76. Это направление также имеет выгодные перспективы как для региона, так и для федерального ведомства.

Добавлено: 14 апреля 2016 года, 16:43