Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Владимир Путин дал высокую оценку проведению чемпионата мира по хоккею с мячом в Ульяновской области

Владимир Путин дал высокую оценку проведению чемпионата мира по хоккею с мячом в Ульяновской области

Владимир Путин дал высокую оценку проведению чемпионата мира по хоккею с мячом в Ульяновской области

18 февраля глава государства обсудил итоги игр с представителями сборной России по бенди.

Президент дал высокую оценку чемпионату, прошедшему в Ульяновске, а площадку проведения игр назвал одной из лучших в стране. Вместе с тем глава государства поручил Минспорту РФ и регионам подумать над господдержкой хоккея с мячом и указал на необходимость строительства крытых стадионов. «Несмотря на то, что в Ульяновске подготовились очень хорошо и площадка там замечательная, наверное, одна из лучших площадок, которые есть для русского хоккея, но все-таки у нас маловато крытых стадионов», - сказал Владимир Путин. Так, в Швеции, где состоится следующий чемпионат, таких площадок 25, а в России всего четыре. Среди них ульяновский ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена».

Напомним, XXXVI чемпионат мира по хоккею с мячом прошёл в Ульяновской области с 1 по 14 февраля. Победителем соревнований в четвёртый раз подряд стала сборная России. В рамках подготовки к чемпионату мира в Ульяновской области возвели ледовый дворец, провели реконструкцию стадиона «Труд», где установили новое освещение, смонтировали новое табло. Также в соответствие с международными требованиями приведен стадион «Строитель» в Димитровграде. Кроме того, капитально отремонтирован стадион «Волга» в Ульяновске, который в дни проведения матчей чемпионата мира стал тренировочной базой для многих команд-участниц.

«После завершения чемпионата жителям региона осталось всё то, что мы сделали в рамках подготовки к играм: уникальный ледовый дворец и капитально отремонтированные стадионы, автомобильные магистрали и современные автобусы, обновленный аэропорт имени Карамзина и многое другое. И, конечно, чемпионат внёс колоссальный вклад в популяризацию не только хоккея с мячом, но и всего спорта в целом. Этот чемпионат станет историей для многих поколений ульяновских ребят, которые, возможно тоже когда-то будут защищать честь России на международной спортивной арене», - подчеркнул Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Добавлено: 18 февраля 2016 года, 19:16

Изменено: 18 февраля 2016 года, 19:22