Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сразу три новых авиационных проекта будут реализованы в особой экономической зоне в Ульяновской области

Сразу три новых авиационных проекта будут реализованы в особой экономической зоне в Ульяновской области

Сразу три новых авиационных проекта будут реализованы в особой экономической зоне в Ульяновской области

Сразу три новых авиационных проекта будут реализованы в особой экономической зоне в Ульяновской областиСразу три новых авиационных проекта будут реализованы в особой экономической зоне в Ульяновской областиСразу три новых авиационных проекта будут реализованы в особой экономической зоне в Ульяновской областиСразу три новых авиационных проекта будут реализованы в особой экономической зоне в Ульяновской областиСразу три новых авиационных проекта будут реализованы в особой экономической зоне в Ульяновской областиСразу три новых авиационных проекта будут реализованы в особой экономической зоне в Ульяновской областиСразу три новых авиационных проекта будут реализованы в особой экономической зоне в Ульяновской областиСразу три новых авиационных проекта будут реализованы в особой экономической зоне в Ульяновской области

Соответствующие инвестиционные соглашения подписал Губернатор Сергей Морозов на авиасалоне «МАКС» 25 августа.

«Для нас очень значимо, что не только крупные концерны и корпорации, но и  малые предприятия и частные компании проявляют желание реализовать амбициозные проекты и переместить свои бизнесы на территорию ульяновской особой экономической зоны. Это показатель не только хорошего инвестиционного климата, но и позитивного предпринимательского настроя относительно нашего региона. Всё это позволяет нам создавать новые предприятия и развивать региональную экономику. По итогам семи месяцев в рейтинге субъектов ПФО, по основным социально-экономическим показателям Ульяновская область заняла второе место. Регион успешен в промышленном производстве, инвестициях и строительстве и других сферах. А это значит, диверсификация экономики, проводимая в Ульяновской области, дает свои положительные результаты», – отметил Сергей Морозов.

Проект компании «АвиаНовТех» предполагает строительство на территории портовой зоны крупного логистического центра общей площадью 150 тысяч квадратных метров. Объём инвестиций составит 4,5 млрд рублей. Реализация проекта и ввод его в эксплуатацию будут осуществляться поэтапно, начиная с 2015 года и заканчивая 2020. «Такие условия, которые предлагает Ульяновская область, мы нигде не встречали в других регионах. Считаю, сейчас самое время для реализации нашего проекта – всегда выгодно строить в кризис. Мы приглашаем присоединиться к нему и наших иностранных партнеров. В настоящее время соотношение валют в их пользу, поэтому проект для них будет также выгоден, а когда он будет реализован, будет работать на благо Ульяновской области, так что выиграют все его участники», – отметил генеральный директор ЗАО «АвиаНовТех» Андрей Цветнов.

Проект другой российской компании – «Русский Дом Авиации» – предусматривает инвестирование в создание центра оперативной поставки авиационно-технического имущества для нужд российских эксплуатантов самолетов малой авиации Л-410. Срок реализации проекта – шесть лет. Объём инвестиций в строительство составит более 200 млн рублей. Как отмечают специалисты, суть проекта заключается в создании центра по поддержанию летной годности самолетов чешского производства Л-410, которые активно эксплуатируются на социально значимых перевозках в Якутии, в республике Коми и во многих других регионах России. «Поскольку существует проблема поддержания летной годности, снабжения комплектующими и расходными материалами этих самолетов, мы создаем центр по комплексному решению снабженческих проблем. Это первый шаг, на следующем этапе мы планируем заняться техническим обслуживанием и ремонтом, также будем развивать вертолетное направление – техническую поддержку и ремонт транспортных средств российского производства «Ми-8». Нам очень понравилось взаимодействовать с Губернатором и региональными органами власти, их подход к делу, неформальный отклик на все возникающие вопросы. Развитие особой экономической зоны произвело большое впечатление на нас, поэтому, оценив все прочие варианты, мы остановились именно на этом регионе», – рассказал генеральный директор ООО «Русский Дом Авиации» Дмитрий Ермилов.

Третье из подписанных соглашений – с компанией «Авиа Столица» – закрепляет намерения инвестора построить в ПОЭЗ центр дистрибуции авиации общего назначения. Компания намерена вложить в проект 220 млн рублей.

 

Для справки

ООО «Русский Дом Авиации»

Сфера деятельности – создание многоуровневой системы поддержки эксплуатации российских воздушных судов и комплексное обеспечение авиапредприятий качественной продукцией. Услуги: поставка авиационно-технического имущества для нужд гражданской авиации, организация ремонта и модернизации, аренда, консалтинговые услуги. 

ООО «Авиа Столица»

Сфера деятельности – комплексное обеспечение товарами и услугами для авиации общего назначения, в том числе продажа воздушных судов авиации общего назначения, запасных частей, конструирование ВС и др.

ЗАО «АвиаНовТех»

Сфера деятельности – обеспечение авиакомпаний, авиастроительных и ремонтных предприятий авиационно-техническим имуществом, средствами наземного обеспечения воздушных судов, организация их ремонта на предприятиях-изготовителях и в сертифицированных ремонтных организациях.

Добавлено: 26 августа 2015 года, 15:05

Изменено: 26 августа 2015 года, 15:31