Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области будет построен первый в России инновационный Центр изучения питания домашних животных

В Ульяновской области будет построен первый в России инновационный Центр изучения питания домашних животных

В Ульяновской области будет построен первый в России инновационный Центр изучения питания домашних животных

В Ульяновской области будет построен первый в России инновационный Центр изучения питания домашних животныхВ Ульяновской области будет построен первый в России инновационный Центр изучения питания домашних животныхВ Ульяновской области будет построен первый в России инновационный Центр изучения питания домашних животныхВ Ульяновской области будет построен первый в России инновационный Центр изучения питания домашних животныхВ Ульяновской области будет построен первый в России инновационный Центр изучения питания домашних животныхВ Ульяновской области будет построен первый в России инновационный Центр изучения питания домашних животныхВ Ульяновской области будет построен первый в России инновационный Центр изучения питания домашних животныхВ Ульяновской области будет построен первый в России инновационный Центр изучения питания домашних животныхВ Ульяновской области будет построен первый в России инновационный Центр изучения питания домашних животных

Соответствующий меморандум о намерениях подписали 14 октября Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и Президент ООО «Марс» Денис Яроцкий на III Московском международном форуме «Открытые инновации».

Компания Mars планирует инвестировать в строительство научного центра порядка 800 млн рублей. Данный высокотехнологичный центр станет четвертым для компании Mars в мире и первым подобным проектом в России.

На базе объекта будет осуществляться поддержка научных программ и инновационных разработок в области изучения вкусовой привлекательности продуктов питания для кошек и собак. Планируется, что объект будет введен в эксплуатацию в 2017 году.

«Сегодня мы открываем новый этап в деятельности компании Mars в Ульяновской области и объявляем о намерении построить уникальный научно-инновационный Центр изучения питания домашних животных, – прокомментировал данное событие Президент ООО «Марс» Денис Яроцкий. – Mars работает в Ульяновской области с 2007 года. За это время при активной поддержке Правительства области были открыты две фабрики по производству шоколада и кормов для домашних животных с общим объемом инвестиций более 6 миллиардов рублей, что позволило создать более 600 рабочих мест непосредственно на предприятиях и тысячи рабочих мест опосредованно. Строительство инновационного центра является свидетельством серьезных намерений компании Mars продолжать инвестиции в местное производство, поддерживая научный подход к улучшению вкусовых качеств кормов и повышению стандартов ухода за домашними питомцами. При этом мы по-прежнему стремимся быть лидером в привлечении и развитии местных талантов».

Как заверил руководитель компании, Ульяновская область была выбрана в качестве площадки для строительства центра благодаря ее перспективному экономическому потенциалу и стратегическим успехам Правительства области в создании благоприятного инвестиционного климата и оказанию всесторонней поддержки компаниям-инвесторам.

«Мы хотим выразить искреннюю благодарность компании Mars за выбор Ульяновской области в качестве площадки для строительства научного и инновационного Центра изучения питания домашних животных, а также за решение продолжать инвестиции в развитие нашего региона, - отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. – Правительство области уделяет особое внимание созданию благоприятного делового климата для привлечения инвестиций в развитие местного производства и создание новых рабочих мест.  Мы высоко ценим наши успешное и долгосрочное сотрудничество с компанией Mars и выражаем уверенность, что строительство уникального инновационного центра позволит укрепить наше взаимодействие и будет способствовать дальнейшему развитию региона».
Поддержку в реализации проекта компании Mars оказывает Корпорация развития Ульяновской области. «Это уже четвертый проект одной из крупнейших в мире частных компаний, осуществляемый в нашем регионе. Выбор инвестора в пользу Ульяновской области свидетельствует, что иностранным компаниям, комфортно здесь работать. Инновационный центр станет уникальным для России, в нём будут сосредоточены передовые исследовательские компетенции компании в области питания домашних животных», - прокомментировал генеральный директор АО «Корпорация развития Ульяновской области» Сергей Васин.

Добавлено: 14 октября 2014 года, 16:36

Изменено: 15 октября 2014 года, 09:53