Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Аньхойская внешнеэкономическая строительная группа инвестирует в строительство объектов портовой особой экономической зоны Ульяновской области

13 октября Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и премьер Госсовета КНР Ли Кэцян провели в Москве 19-ю регулярную встречу. В ее рамках подписан ряд межправительственных соглашений по сотрудничеству в области финансов, энергетики и таможни. В числе подписантов - Ульяновская область, которую представлял Губернатор Сергей Морозов.

Меморандум о намерениях сотрудничества по реализации инвестиционных проектов в Ульяновской области подписан между Правительством Ульяновской области, ОАО «Портовая особая экономическая зона», Аньхойской внешнеэкономической строительной компанией (AFECC) и российским частным инвестором Аушевым Мухарбеком Измаиловичем (генеральный директор резидента ПОЭЗ ООО «ААР Рус»).

Предметом соглашения стала реализация комплекса инвестиционных проектов в сфере развития инженерной, социальной и жилищной инфраструктуры Ульяновской области.

Основные направления сотрудничества предусматривают строительство объектов инфраструктуры ПОЭЗ, в частности ангарного комплекса ООО «ААР Рус», привлечение средств китайских банков для финансирования строительства, а также организацию туристического потока для граждан Китайской Народной Республики в Ульяновскую область, в том числе строительства гостинично-туристического комплекса.

Губернатор Сергей Морозов отметил, что подписание данного меморандума позволит вывести сотрудничество региона с Китайской Народной Республикой на новый стратегический уровень, а также будет способствовать скорейшему развитию особой экономической зоны.

Представители Аньхоньской внешнеэкономической строительной компании подчеркнули, что в Ульяновской области создан благоприятный инвестиционный климат, способствующий созданию новых промышленных предприятий, а регион представляет значительный интерес для организации туристических потоков из КНР.

По словам генерального директора ОАО «ПОЭЗ «Ульяновск» Дениса Барышникова, по итогам подписания меморандума будет подготовлен список конкретных проектов для совместной реализации. Кроме того, AFECC будет представлять интересы особой экономической зоны в Китае.

 

Для справки:

AFECC – это масштабная многопрофильная компания. К основным видам деятельности AFECC относятся реализация инвестиционных проектов по международным контрактам, разработка минеральных ресурсов за рубежом, развитие недвижимости, а также развитие сетей гостиничных объектов, супермаркетов, СПА курортов и т.д. AFECC имеет квалификацию первого класса по осуществлению генподрядных работ в жилищном строительстве, в архитектурном декоре и квалификацию второго класса по осуществлению генподрядных работ в дорожном строительстве и девелопменте недвижимости. Кроме того, AFECC имеет сертификаты системы менеджмента качества ISO, системы экологического менеджмента и менеджмента безопасности здоровья работников. AFECC последовательно реализует порядка 100 крупных и средних проектов в странах Африки, Европы, Азии, Центральной и Южной Америки, Океании и некоторых других регионах, в том числе проектов по линии помощи иностранным регионам. В настоящее время компания рассматривает возможность реализации крупных проектов на рынках России, СНГ и Восточной Европы.



 

Добавлено: 13 октября 2014 года, 19:31

Изменено: 13 октября 2014 года, 19:32