Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов: «У Ульяновской области существенный туристический потенциал, наша задача - его развить как внутри страны, так и за рубежом»

Ростуризм и Правительство региона подписали соглашение о взаимодействии. Подписи под документом поставили Губернатор Сергей Морозов и Олег Сафонов.

Ростуризм и Правительство региона подписали соглашение о взаимодействии. Подписи под документом поставили Губернатор Сергей Морозов и Олег Сафонов.

Ростуризм и Правительство региона подписали соглашение о взаимодействии. Подписи под документом поставили Губернатор Сергей Морозов и Олег Сафонов.Ростуризм и Правительство региона подписали соглашение о взаимодействии. Подписи под документом поставили Губернатор Сергей Морозов и Олег Сафонов.Ростуризм и Правительство региона подписали соглашение о взаимодействии. Подписи под документом поставили Губернатор Сергей Морозов и Олег Сафонов.Ростуризм и Правительство региона подписали соглашение о взаимодействии. Подписи под документом поставили Губернатор Сергей Морозов и Олег Сафонов.Ростуризм и Правительство региона подписали соглашение о взаимодействии. Подписи под документом поставили Губернатор Сергей Морозов и Олег Сафонов.Ростуризм и Правительство региона подписали соглашение о взаимодействии. Подписи под документом поставили Губернатор Сергей Морозов и Олег Сафонов.Ростуризм и Правительство региона подписали соглашение о взаимодействии. Подписи под документом поставили Губернатор Сергей Морозов и Олег Сафонов.Ростуризм и Правительство региона подписали соглашение о взаимодействии. Подписи под документом поставили Губернатор Сергей Морозов и Олег Сафонов.

Ростуризм и Правительство региона подписали соглашение о взаимодействии. Подписи под документом поставили Губернатор Сергей Морозов и Олег Сафонов. Церемония состоялась в рамках Международной выставки «Интурмаркет-2015».

Соглашение будет способствовать созданию в Ульяновской области благоприятных условий для устойчивого развития внутреннего и въездного туризма. В частности, Ростуризм будет оказывать содействие реализации проекта культурно-туристского кластера «Музей СССР» и культурно-познавательного гранд-тура «Красный маршрут».
 
«Красный маршрут» - исключительно перспективный проект, который, как мы полагаем, будет популярен среди китайских туристов. Они очень интересуются историей коммунистических партий и движений. Наша задача - через предоставление интересных туристических продуктов сформировать устойчивый туристический поток в Ульяновскую область. Это важно для экономики региона. Туристский потенциал здесь очень существенный. Надеемся, что через подписание соглашения мы сумеем развить, раскрыть, показать и продвинуть его и внутри страны, и за рубежом», - сказал Олег Сафонов.

На Всероссийском совещании с представителями органов управления туризмом субъектов РФ, которое прошло в рамках «Интурмаркет-2015», Сергей Морозов представил опыт продвижения и реализации совместно с Китаем данного туристического проекта. Как отметил глава региона, в 2014 году по "Красному маршруту" - пока в тестовом режиме - уже путешествовали более 500 китайских и российских туристов.
«В дальнейшем, по мере развития проекта, мы намерены выйти за сугубо туристические рамки. С этой целью уже разработан проект «Китайского культурно-делового кластера в Ульяновске». Он подразумевает развитие инфраструктуры в регионе благодаря китайским инвесторам. В кластер войдёт многофункциональный деловой центр, центр китайской медицины, гостиничный комплекс и тематический парк China Park», - заявил Сергей Морозов.

Он также подчеркнул, что основой всех реализуемых совместных проектов является экономический компонент. Китай занимает первое место по расходам туристов за рубежом. Так, по данным Китайской академии туризма, в первом полугодии 2014 года путешественники из КНР потратили в зарубежных поездках более 70 млрд долларов США. А за период с 2000 по 2013 годы расходы китайских туристов за рубежом выросли более чем в десять раз. В прошлом году Китай стал первой среди зарубежных стран по въездному туризму в Россию. Всего в 2014 году туристический поток в Ульяновскую область составил более 320 тысяч человек, из них свыше десяти тысяч – иностранные туристы.

По словам Сергея Морозова, полноценная реализация «Красного маршрута» начинается в 2015 году. Напомним, подготовка к нему велась на протяжении нескольких лет. Старт проекту был дан в 2013 году, когда во время визита руководителя Государственного управления по туризму КНР Шао Цивей представленный проект был одобрен и рекомендован к реализации. Инициатива получила высокую оценку со стороны Министерства культуры России и была включена в план мероприятий по реализации Стратегии развития туризма в РФ до 2020 года.

Добавлено: 15 марта 2015 года, 21:38

Изменено: 16 марта 2015 года, 10:11