Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Китайской Народной Республики в Российской Федерации Ли Хуэем

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Китайской Народной Республики в Российской Федерации Ли Хуэем

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Китайской Народной Республики в Российской Федерации Ли Хуэем

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Китайской Народной Республики в Российской Федерации Ли ХуэемГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Китайской Народной Республики в Российской Федерации Ли ХуэемГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Китайской Народной Республики в Российской Федерации Ли ХуэемГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Китайской Народной Республики в Российской Федерации Ли ХуэемГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Китайской Народной Республики в Российской Федерации Ли ХуэемГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Китайской Народной Республики в Российской Федерации Ли ХуэемГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Китайской Народной Республики в Российской Федерации Ли ХуэемГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Китайской Народной Республики в Российской Федерации Ли ХуэемГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Китайской Народной Республики в Российской Федерации Ли Хуэем

Посол КНР высоко оценил действия регионального правительства по созданию инвестиционно-привлекательного климата и реализации инвестиционных проектов в области.

Ли Хуэй посетил Ульяновск в рамках визита правительственной делегации Китая в Ульяновск. "Посольство КНР в Москве готово оказать все необходимое содействие для налаживания сотрудничества между Ульяновской областью и нашими провинциями. Уже сделанные первые шаги говорят о том, что такое сотрудничество может быть крайне выгодно для обеих сторон", - заявил Ли Хуэй. Он отметил, что у Ульяновской области существуют неоценимые преимущества для вложения китайских инвестиций в научно-технической, экономической и гуманитарной сферах.

 

Для справки: 

 
Ульяновскую область связывают давние и теплые отношения с провинцией Хунань, с которой в 2009 году было заключено Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. 4 августа 2011 года было подписано Соглашение о сотрудничестве между ОГУК «Ленинский мемориал» (г.Ульяновск) и Домом-музеем Мао Цзедуна (г.Шаошан, провинция Хунань). В рамках данного сотрудничества прорабатывается возможность участия Дома-Музея Мао Цзедуна в реализации культурного туристического проекта «Музей СССР» в городе Ульяновске.


Кроме того, руководство Ульяновской области подтвердило свою заинтересованность в сотрудничестве на паритетных условиях с объединением театрального искусства провинции Аньхой, включая культурные обмены.  Также рассматривается возможность создания в г.Ульяновске тематического анимационного парка на паритетных условиях.  На начальной стадии проработки находится проект преподавательских и студенческих обменов между ВУЗами Ульяновской области и провинции Сычуань (в т.ч. Сычуаньского института изобразительного искусства).


На территории Ульяновской области реализуется проект «Красный маршрут». Проект «Красный маршрут» представляет собой культурно-познавательный 9 дневный гранд-тур с посещением «трех столиц» России и Родины В.И.Ленина по маршруту Москва-Санкт-Петербург-Казань-Ульяновск. 21 января 2014 года состоялось подписание протокола о сотрудничестве между «Хуамин Солюкс Интернэшнл Трэвел» и региональным агентством «Ульяновсктуризм». Документ предполагает посещение китайскими туристами основных объектов «Красного маршрута». В рамках встречи Министров туризма в г. Сочи (15-17 июня 2014 г.) были достигнуты договорённости о подписании двустороннего соглашения между ООО «Хуамин солюкс интернешнл» и ЗАО «Ульяновсктуризм» по реализации проекта «Красный маршрут». 2 июля 2014 г. на первом российско-китайском ЭКСПО в Харбине данное соглашение было подписано в присутствии Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова. Соглашение представляет из себя ряд статей, регламентирующих развитие сотрудничества в сфере туризма между КНР и Ульяновской областью в части организации всестороннего и эффективного сотрудничества для реализации совместных задач развития проекта гранд-тура «Красный маршрут» на 2014-2015 годы. Важной задачей, прописанной в соглашении, является запуск первого чартерного авиарейса КНР – Ульяновск с туристами, едущими по «Красному маршруту» 1 мая 2015 года.


Руководство Ульяновской области проявляет большую заинтересованность в развитии сотрудничества с туристическим объединением провинции Аньхой и провинцией Хунань. В ближайшее время планируется провести переговоры по развитию сотрудничества с туристическим объединением провинции Аньхой. Также в зоне особо внимания находится проведение симпозиумов по вопросам сотрудничества в области туризма совместно с провинцией Хубэй, организация визитов крупных туристических групп представителей туристических ведомств и СМИ данной провинции и провинции Цзянси для знакомства с туристическими ресурсами Ульяновской области.


​На данный момент прорабатывается возможность открытия прямого авиасообщения между Ульяновском и одним из городов Китая. Поэтому развитие сотрудничества с Чунцинским центром продвижения туристических услуг в сфере организации прямых чартерных рейсов представляется очень интересным и важным.

Добавлено: 14 сентября 2014 года, 12:57

Изменено: 17 сентября 2014 года, 14:40