Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сергей Морозов поздравил работников и ветеранов воздушного флота с Днём гражданской авиации России

Сергей Морозов поздравил работников и ветеранов воздушного флота с Днём гражданской авиации России

Сергей Морозов поздравил работников и ветеранов воздушного флота с Днём гражданской авиации России

Сергей Морозов поздравил работников и ветеранов воздушного флота с Днём гражданской авиации РоссииСергей Морозов поздравил работников и ветеранов воздушного флота с Днём гражданской авиации РоссииСергей Морозов поздравил работников и ветеранов воздушного флота с Днём гражданской авиации РоссииСергей Морозов поздравил работников и ветеранов воздушного флота с Днём гражданской авиации РоссииСергей Морозов поздравил работников и ветеранов воздушного флота с Днём гражданской авиации РоссииСергей Морозов поздравил работников и ветеранов воздушного флота с Днём гражданской авиации РоссииСергей Морозов поздравил работников и ветеранов воздушного флота с Днём гражданской авиации РоссииСергей Морозов поздравил работников и ветеранов воздушного флота с Днём гражданской авиации РоссииСергей Морозов поздравил работников и ветеранов воздушного флота с Днём гражданской авиации РоссииСергей Морозов поздравил работников и ветеранов воздушного флота с Днём гражданской авиации РоссииСергей Морозов поздравил работников и ветеранов воздушного флота с Днём гражданской авиации РоссииСергей Морозов поздравил работников и ветеранов воздушного флота с Днём гражданской авиации РоссииСергей Морозов поздравил работников и ветеранов воздушного флота с Днём гражданской авиации РоссииСергей Морозов поздравил работников и ветеранов воздушного флота с Днём гражданской авиации РоссииСергей Морозов поздравил работников и ветеранов воздушного флота с Днём гражданской авиации РоссииСергей Морозов поздравил работников и ветеранов воздушного флота с Днём гражданской авиации РоссииСергей Морозов поздравил работников и ветеранов воздушного флота с Днём гражданской авиации России

8 февраля накануне профессионального праздника для всех причастных к гражданской авиации в Ульяновской области прошли торжественные мероприятия.

Глава региона посетил авиакомпанию «Волга–Днепр» и Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева, где наградил отличившихся работников отрасли знаками отличия и почётным грамотами.

«Для нас, жителей Авиационной столицы России, этот праздник – особый. Мы гордимся тем, что являемся одним из крупнейших центров отечественной авиации. На территории Ульяновской области работают авиапромышленные предприятия, развивается производство авиационных комплектующих, расположены два международных аэропорта. Мы обслуживаем воздушные суда и готовим высококвалифицированных специалистов – пилотов и диспетчеров, инженеров и техников, конструкторов, спасателей и менеджеров. Особое внимание мы уделяем развитию авиасообщения между городами России и по международным направлениям», - отметил Сергей Морозов.

В течение восьми лет наблюдается стабильный рост пассажиропотока через аэропорты Ульяновска. С 2010 года этот показатель вырос более чем в три раза. В 2018 году перевезено уже 236 тысяч человек.

По словам Министра промышленности и транспорта Дмитрия Вавилина, работа по развитию авиационного сообщения из Ульяновска ведется постоянно. «До 2025 года мы планируем организовать около 15 дополнительных маршрутов по региональным и международным направлениям воздушных перевозок. Отмечу, что у нас созданы все условия для того, чтобы Ульяновск принимал регулярные рейсы из других стран. Летом 2019 года авиакомпания Azur Air начнет выполнять полеты из Китая в Ульяновск. Это позволит региону еженедельно принимать порядка двухсот туристов», - рассказал Дмитрий Вавилин.

Напомним, что с октября 2018 Аэрофлот начал выполнение полётов по маршруту Москва – Ульяновск два раза в сутки, в 2019 году увеличил частоту до трех раз в сутки. Кроме того, с начала лета авиакомпания Nordwind планирует организовать рейсы Ульяновск – Симферополь. «Победа» с 31 марта начнет полеты Ульяновск – Москва, а с 24 мая по направлению Ульяновск – Сочи.

Добавлено: 9 февраля 2019 года, 16:05

Изменено: 11 февраля 2019 года, 12:08