Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сергей Морозов поручил доработать план по повышению качества пассажирского обслуживания

5 февраля глава региона осмотрел подвижной состав электротранспорта северного трамвайного депо и провел совещание с перевозчиками и представителями общественности.

5 февраля глава региона осмотрел подвижной состав электротранспорта северного трамвайного депо и провел совещание с перевозчиками и представителями общественности.

5 февраля глава региона осмотрел подвижной состав электротранспорта северного трамвайного депо и провел совещание с перевозчиками и представителями общественности.5 февраля глава региона осмотрел подвижной состав электротранспорта северного трамвайного депо и провел совещание с перевозчиками и представителями общественности.5 февраля глава региона осмотрел подвижной состав электротранспорта северного трамвайного депо и провел совещание с перевозчиками и представителями общественности.5 февраля глава региона осмотрел подвижной состав электротранспорта северного трамвайного депо и провел совещание с перевозчиками и представителями общественности.5 февраля глава региона осмотрел подвижной состав электротранспорта северного трамвайного депо и провел совещание с перевозчиками и представителями общественности.5 февраля глава региона осмотрел подвижной состав электротранспорта северного трамвайного депо и провел совещание с перевозчиками и представителями общественности.5 февраля глава региона осмотрел подвижной состав электротранспорта северного трамвайного депо и провел совещание с перевозчиками и представителями общественности.5 февраля глава региона осмотрел подвижной состав электротранспорта северного трамвайного депо и провел совещание с перевозчиками и представителями общественности.5 февраля глава региона осмотрел подвижной состав электротранспорта северного трамвайного депо и провел совещание с перевозчиками и представителями общественности.5 февраля глава региона осмотрел подвижной состав электротранспорта северного трамвайного депо и провел совещание с перевозчиками и представителями общественности.5 февраля глава региона осмотрел подвижной состав электротранспорта северного трамвайного депо и провел совещание с перевозчиками и представителями общественности.5 февраля глава региона осмотрел подвижной состав электротранспорта северного трамвайного депо и провел совещание с перевозчиками и представителями общественности.5 февраля глава региона осмотрел подвижной состав электротранспорта северного трамвайного депо и провел совещание с перевозчиками и представителями общественности.5 февраля глава региона осмотрел подвижной состав электротранспорта северного трамвайного депо и провел совещание с перевозчиками и представителями общественности.5 февраля глава региона осмотрел подвижной состав электротранспорта северного трамвайного депо и провел совещание с перевозчиками и представителями общественности.5 февраля глава региона осмотрел подвижной состав электротранспорта северного трамвайного депо и провел совещание с перевозчиками и представителями общественности.

5 февраля глава региона осмотрел подвижной состав электротранспорта северного трамвайного депо и провел совещание с перевозчиками и представителями общественности.

«Ситуация с транспортным обеспечением жителей нашего региона является достаточно острой. Мы слышим нарекания со стороны населения – это касается регулярности движения, проблем передвижения в часы пик. Я перечислил лишь небольшую часть обращений от жителей Ульяновской области. Комплексный план повышения качества пассажирского обслуживания должен быть доработан и реализован так, чтобы решить эти и многие другие проблемы. В нем необходимо отобразить положительный результат, который получат пассажиры», – отметил глава региона.

Напомним, документ разработан в декабре 2018 года. Он включает в себя несколько направлений. Первый раздел предусматривает применение механизмов контроля за организацией движения пассажирского транспорта. Среди них: проведение рейдов, мониторинг ситуации на дорогах, внедрение системы видеонаблюдения, общественный контроль.

В комплексном плане также отражено внедрение новой модели транспортного обслуживания населения в Ульяновске, которая разработана Московским проектным институтом. В ней предложены варианты оптимизации маршрутной сети, где основная роль отводится городскому электрическому транспорту.

По словам директора МУП «Ульяновскэлектротранс» Александра Мясникова, в 2018 году услугами электротранспорта воспользовались 30 млн человек. «Трамваи и троллейбусы имеют преимущество перед автобусами по экономическим показателям, вместимости, безопасности, экологичности. Перед нами стоят задачи организовать транспортно-пересадочные узлы, увеличить скорость движения трамваев, сократить время простоя. Мы продолжим обновлять подвижной состав и ремонтировать рельсовое полотно», – рассказал Александр Мясников.

Третий раздел плана предусматривает меры по соблюдению баланса интересов предпринимателей, государственной власти и населения по установлению тарифов на проезд.

«В ближайшее время мы начнем закупать новые автобусы. В областном бюджете на эти цели предусмотрено 40 млн рублей. В первом квартале 2019 года закупим первую партию из 10 машин для Димитровграда. Автобусы приобретаются в рамках программы Минпромторга России по развитию транспорта на газомоторном топливе. Общий объем субсидирования превысит 20 млн рублей. В течение года запустим новые автобусы и на ульяновские городские маршруты», – отметил Министр промышленности и транспорта Дмитрий Вавилин.

Кроме того, комплексный план подразумевает развитие дорожной инфраструктуры, организацию системы саморегулируемых светофорных объектов, проведение контрольных мероприятий с участием общественников и экспертов в сфере пассажирского транспорта.

Добавлено: 6 февраля 2019 года, 10:32

Изменено: 6 февраля 2019 года, 10:43