Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Губернатор Сергей Морозов подвел итоги работы с обращениями граждан в органы власти Ульяновской области в 2016 году

Первый в этом году приём прошел 27 января в региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. Губернатор выступил с инициативой расширить формат работы и ввести в практику онлайн-приемы граждан с использованием социальных сетей.

По информации начальника управления делопроизводства и работы с обращениями граждан и организаций Ольги Щипановой, Губернатор в 2016 году провёл 13 приёмов, десять из которых состоялись в ходе выездов в муниципалитеты. Глава региона принял лично 67 человек, что в 1,5 раза больше, чем в 2015. Кроме того, продолжена практика приёма представителями Правительства и органов исполнительной власти.

«252 личных приема проведено в прошлом году, принято 628 человек. Следует отметить, что 59 мероприятий проведены в здании Правительства и 193 – в муниципальных образованиях области. Сотрудники управления делопроизводства и работы с обращениями граждан и организаций администрации Губернатора провели 191 личный приём, принят 891 заявитель, это на 148 человек больше, чем в 2015 году. Также у жителей появилась дополнительная возможность обратиться с проблемами в органы власти. С марта 2016 был реализован проект «Тематическая среда». Такой формат оказался востребован: прошёл приём 28 человек по вопросам ЖКХ, поддержки и развития спорта, здравоохранения, социальной защиты населения, занятости, природопользования и сельского хозяйства», - отметила Ольга Щипанова. Она сообщила также, что нерешенные обращения остаются на контроле. Губернатор поручил провести проверку, как они прорабатываются и насколько готовы к исполнению.

«Я думаю, что по ряду поручений сроки должны быть сокращены. Никуда не годится, если, например, обращение по отсыпке асфальтной крошкой внутридворовой территории поступает 11 августа 2016 года, а глава администрации берет срок на исполнение до 15 сентября 2017. На ближайшем совещании мы заслушаем доклады ответственных лиц о проделанной работе. Параллельно необходимо выяснить, что действительно было сделано», - подчеркнул Сергей Морозов.  

Как доложила главе региона Ольга Щипанова, на сайте Губернатора и Правительства организован проект самозаписи на личный приём через сеть Интернет. Начал эту работу первый заместитель Председателя Правительства области Андрей Тюрин. Губернатор поручил усилить работу с обращениями граждан, в том числе и с использованием возможностей сети Интернет.

«Необходимо проработать механизм проведения интерактивных личных приёмов в глобальной сети с ведением прямых трансляций. Нужно использовать возможности социальных медиа, таких как ВКонтакте, Фэйсбук, Твиттер и других, чтобы дать возможность людям обратиться лично к Губернатору или членам Правительства области, не выходя из дома. А мы получим возможность более оперативно реагировать на потребности граждан и отрабатывать вопросы», - заявил Сергей Морозов.

В ходе приёма 27 января были рассмотрены пять обращений граждан. Так, с просьбой о проведении газификации села Кивать Кузоватовского района к главе области обратилась директор школы Ольга Мелёшкина. Как сообщили специалисты Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта, для проведения работ необходимо строительство межпоселкового газопровода протяжённостью 21 км и внутрипоселкового газопровода – почти 24 км. В 2014 году ПАО «Газпром» выполнены проектные мероприятия по межпоселковому газопроводу р.п. Кузоватово – с. Кивать – с. Красная Балтия Кузоватовского района. Получено положительное заключение государственной экспертизы. Строительство межпоселкового газопровода запланировано на 2016-2017 годы. В настоящее время строительно-монтажные работы выполнены на 85%. Губернатор поставил задачу перед профильным ведомством завершить газификацию села до мая 2017.

Также на личном приеме рассмотрено обращение девочки-инвалида. Она попросила главу региона подарить ей для занятий физической культурой спортивный тренажер. Помощь девочке будет оказана по достигнутой договоренности с директором благотворительного фонда «Дари Добро», советником Губернатора Ульяновской области по вопросам благотворительности Ольгой Богородецкой в рамках Года добрых дел, объявленного в регионе.

Кроме того, на личном приеме решен вопрос об установке пандуса в многоквартирном доме, где проживает семья с ребенком с ограниченными возможностями здоровья. Также Губернатор поручил оказать медицинскую помощь девушке, которая столкнулась с редким стоматологическим заболеванием.

Еще одно обращение касалось благоустройства территории детского сада №225 в Ульяновске и установки новых малых архитектурных форм для размещения на прогулочных участках. Дошкольное учреждение посещают 199 детей. Губернатор поручил Министерству образования и науки провести необходимую работу в кротчайшие сроки.

Добавлено: 27 января 2017 года, 16:19