Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

По поручению главы Ульяновской области Сергея Морозова в ряде учебных заведений Мелекесского района заменят окна

Данное решение врио Губернатора озвучил по итогам посещения Мулловской школы №1 и Новомайнской СОШ №2.

«На прошедшем августовском форуме мы обозначили десять задач, которые должны существенно повысить качество образования в Ульяновской области и улучшить условия работы преподавателей, для нас это очень важно. Мы продолжим выполнять требования Указа Президента Российской Федерации и будем повышать качество жизни педагогов. При этом рассматриваем разные варианты. Это материальная поддержка перспективных, талантливых учителей, в том числе участников и победителей областных, российских и международных конкурсов. Это и решение вопросов, связанных с приобретением жилья, в том числе в сельской местности. Для этого в рамках Губернаторской ипотеки у нас будет действовать программа «Учительская ипотека», - заявил Сергей Морозов.

По словам директора Мулловской школы №1 Ирины Мустафиной, в учреждении тщательно подготовились к учебному году. В том числе проведены мероприятия по антитеррористической и пожарной безопасности. «В этом году было отремонтировано большинство кабинетов, пищеблок, оформлены спортивные площадки. Но чтобы обеспечить максимально комфортные условия для учеников и преподавателей, на следующий год в школе запланирован капитальный ремонт», - рассказала Ирина Мустафина.

В рамках посещения данной школы было принято решение о замене в учреждении 35 окон. На эти цели будет направлено около 1 млн рублей. Планируется, что работы будут завершены в конце сентября этого года.

Также глава региона ознакомился с ходом ремонта спортивного зала в средней школе №2 р.п. Новая Майна. Напомним, средства на проведение работ были выделены по поручению Сергея Морозова. «Наше учебное заведение никогда не оставалось без внимания регионального Правительства. Например, в 2012 году мы получили 4,5 млн рублей на приобретение технологического оборудования для столовой, компьютерного оборудования для обеспечения работы дистанционного кабинета, замену окон в актовом зале и столовой. В 2014 годупо программе «Доступная среда» в школе была создана сенсорная комната, оборудован пандус, закуплена дополнительная аппаратура для кабинета психолога. В 2015 и 2016 году была отремонтирована кровля здания на сумму более 1 млн рублей», - прокомментировал директор средней школы №2 р.п. Новая Майна Наталья Вуйко.

Как отметил в ходе мероприятия Сергей Морозов, в ближайшее время в школе также будут заменены 36 окон. На эти цели будет направлено порядка 1,5 млн рублей.

По словам и.о. Министра образования и науки Натальи Семёновой, в преддверии нового учебного года во всех образовательных организациях Мелекесского района были проведены подготовительные работы. «Помимо ремонта, большое внимание было уделено мероприятиям по противопожарной и антитеррористической безопасности. Все 33 организации оборудованы системами видеонаблюдения. Тревожные кнопки появились в 12 садах и в трёх школах», - сообщила Наталья Семёнова.

Напомним, сеть образовательных организаций Мелекесского района включает в себя 21 СОШ и 12 дошкольных учреждений. Общее количество учащихся в данном муниципалитете составляет более трёх тысяч детей. Детские сады посещают почти 1,2 тысячи воспитанников. В новом учебном году для организации доставки 343 школьников к месту учёбы из 25 сёл обеспечена работа 20 школьных автобусов. На проведение ремонта автобусного парка было направлено 300 тысяч рублей.

 

Добавлено: 1 сентября 2016 года, 16:28