Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В школе р.п. Жадовка Ульяновской области завершается подготовка к учебному году

Врио Губернатора Сергей Морозов лично проконтролировал ход работ в рамках рабочей поездки в Барышский район. Также глава региона провёл встречу с представителями родительского и учительского сообщества.

«Наша первостепенная задача - обеспечить стопроцентную готовность всех учебных заведений региона открыть 1 сентября свои двери для учеников. У нас нет и тени сомнения, что мы сделаем это. Менее чем через месяц дети должны прийти в комфортные, светлые, тёплые и безопасные школы. Мы твёрдо стоим на пути превращения наших школ в мощные центры развития и образования молодого поколения. И мы приложим максимум усилий для этого в равной степени и в городских, и в сельских учреждениях. И замечательная школа в Жадовке - не исключение», - сказал Сергей Морозов.

Напомним, в начале июня врио Губернатора Ульяновской области уже посещал это учебное заведение. Тогда глава региона поручил выделить дополнительные средства для подготовки учреждения к новому учебному году.

Как доложила первый заместитель Председателя Правительства - Министр образования и науки Екатерина Уба, в настоящее время в школе р.п. Жадовка все работы ведутся в соответствии с графиком. В частности, заменено более 40 оконных блоков, отремонтирована кровля над спортивным залом и лестничным пролётом. На эти цели в рамках госпрограммы развития и модернизации образования в Ульяновской области на 2014-2018 годыбылонаправлено 2 млн рублей. Кроме того, в конце июля на заседании ЗСО были одобрены изменения в региональный бюджет, предусматривающие выделение дополнительных средств.

«Учреждению направлено 3 млн рублей для замены оставшихся оконных блоков, электропроводки в столовой и пищеблоке, а также для ремонта спортивного зала. Уже готовится необходимая документация», - пояснила Екатерина Уба.

По словам директора школы р.п. Жадовка Светланы Аблаевой, в учреждении выполнен также косметический ремонт на сумму более 130 тысяч рублей. «Благодаря вниманию со стороны регионального Правительства в нашейшколе созданы комфортные условия для организации качественного обучения. Помимо проведённого в этом году ремонта, в 2007 году в рамках комплекса мер по модернизации образования мы закупили современное спортивное, компьютерное и учебно-лабораторное оборудование. В 2013 году было выделено порядка полумиллиона рублей для обновления пищеблока. Также в школе создана сенсорная комната», - рассказала Светлана Аблаева

По информации профильного ведомства, планируется, что в 2016-2017 учебном году в школе будет обучаться 235 человек. Кроме того, при учрежденииработают дошкольные группы, рассчитанные на 40 воспитанников. Всего в Барышском районе функционируют 20 общеобразовательных организаций.

Добавлено: 11 августа 2016 года, 12:06