Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

До конца года капитально отремонтируют ФАП в селе Урено-Карлинское Ульяновской области

23 июля врио Губернатора Сергей Морозов посетил фельдшерско-акушерский пункт в Карсунском районе.

Ранее к главе региона в ходе личного приема граждан обратилась его заведующая с просьбой провести ремонт в учреждении.

«На ремонт ФАПа в селе Урено-Карлинское из регионального  бюджета выделено два миллиона рублей. В учреждении будут произведены сантехнические, электромонтажные работы, замена окон, полов, а также внутренняя и внешняя отделка здания, обновлена крыша. Кроме того, планируется благоустроить прилегающую территорию. В прошлом году в рамках программы по развитию здравоохранения Ульяновской области за счет средств бюджета выполнены техническое перевооружение котельной, отапливающей ФАП, и перевод ее на газ, а также ремонт системы отопления», - рассказал заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

Капитальный ремонт планируется закончить в ноябре 2016 года. Врио Губернатора поручил дооснастить фельдшерско-акушерский пункт необходимым оборудованием и мебелью.

«Я была на приеме у главы региона и поставила вопрос о ремонте в нашем медпункте. Я знаю, что в прошлом году уже было отремонтировано несколько фельдшерско-акушерских пунктов Карсунского района. Поэтому мы решили попросить включить Урено-Карлинский ФАП в план по ремонтам. В зоне обслуживания медпункта около тысячи человек. Зданию более сорока лет, такой капитальный ремонт здания будет первый раз», - рассказала заведующая фельдшерско-акушерским пунктом в селе Урено-Карлинское Вера Мурсалимова.

Также в 2016 году ремонтные работы будут выполнены в фельдшерско-акушерских пунктах сел Усть-Урень и Белозерье Карсунского района. В 2015 году в этом муниципалитете за счет средств областного бюджета отремонтированы учреждения в селах Беловодье, Вальдиватское, Таволжанка. Газифицировано четыре ФАПа в селах Таволжанка, Усть-Уренское, Белозерье, Урено-Карлинское.

Напомним, 28 июля в Ульяновской области пройдет форум сельского здравоохранения, на котором эксперты обсудят вопросы оказания медицинской помощи жителям сельских районов, профилактики и ранней диагностики социально значимых заболеваний.  В рамках мероприятия будет подписана концепция развития сельского здравоохранения на 2017-2020 годы.

Добавлено: 25 июля 2016 года, 12:13