Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погибшего в Сирии летчика Ряфагатя Хабибуллина по распоряжению врио Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова посмертно наградили орденом «За проявленное мужество»

Соответствующее решение было принято на состоявшемся накануне заседании комиссии под председательством главы региона.

Распоряжением врио Губернатора уроженец села Вязовый Гай Старокулаткинского района Ульяновской области полковник Ряфагать Хабибуллин за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, посмертно награжден региональным орденом «За проявленное мужество». Орден и удостоверение к нему будут переданы матери летчика 12 июля.

Напомним, на прошедшем в апреле заседании оргкомитета «Победа» Президент России Владимир Путин отметил: «Уверен, что патриотическое воспитание должно быть не только стройной государственной системой, но прежде всего органичной частью жизни самого общества. И, только объединив усилия, консолидировав лучшие практики и инициативы, мы сможем вырастить поколения, которые знают свою страну, чувствуют сопричастность её судьбе, к ответственности за её будущее и, главное, верят в неё».

«Матери погибшего героя Гольжиган Хабибуллиной удалось воспитать настоящего патриота, мужественно и непоколебимо стоявшего на защите чести и интересов нашей Родины. Летчик совершил несомненный подвиг, но не менее важный подвиг совершили родители, вложив в него веру и любовь к Отечеству, беззаветное стремление служить на благо России. Это достойно высшей похвалы. Я выражаю искренние соболезнования родным Ряфагатя Хабибуллина и говорю спасибо матери за великое дело - воспитание истинного героя», - отметил Сергей Морозов.

По распоряжению врио Губернатора за достойное воспитание сына, обеспечение духовно-нравственного развития и формирование высокой гражданской и активной жизненной позиции Гольжиган Хабибуллина будет награждена Почетным знаком Ульяновской области «За веру и добродетель».Кроме того, память погибшего героя увековечат в родном селе: именем Ряфагатя Хабибуллина в Вязовом Гае будут названы улица и школа.

Добавлено: 12 июля 2016 года, 13:04

Изменено: 13 июля 2016 года, 10:53