Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Врио Губернатора Сергей Морозов поздравил жителей Ульяновской области с Троицей

Врио Губернатора Сергей Морозов поздравил жителей Ульяновской области с Троицей

Врио Губернатора Сергей Морозов поздравил жителей Ульяновской области с Троицей

Врио Губернатора Сергей Морозов поздравил жителей Ульяновской области с ТроицейВрио Губернатора Сергей Морозов поздравил жителей Ульяновской области с ТроицейВрио Губернатора Сергей Морозов поздравил жителей Ульяновской области с ТроицейВрио Губернатора Сергей Морозов поздравил жителей Ульяновской области с ТроицейВрио Губернатора Сергей Морозов поздравил жителей Ульяновской области с ТроицейВрио Губернатора Сергей Морозов поздравил жителей Ульяновской области с ТроицейВрио Губернатора Сергей Морозов поздравил жителей Ульяновской области с ТроицейВрио Губернатора Сергей Морозов поздравил жителей Ульяновской области с ТроицейВрио Губернатора Сергей Морозов поздравил жителей Ульяновской области с ТроицейВ праздничный день также состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве в восстановлении зданий Спасского женского монастыря.В праздничный день также состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве в восстановлении зданий Спасского женского монастыря.В праздничный день также состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве в восстановлении зданий Спасского женского монастыря.В праздничный день также состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве в восстановлении зданий Спасского женского монастыря.В праздничный день также состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве в восстановлении зданий Спасского женского монастыря.В праздничный день также состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве в восстановлении зданий Спасского женского монастыря.В праздничный день также состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве в восстановлении зданий Спасского женского монастыря.В праздничный день также состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве в восстановлении зданий Спасского женского монастыря.В праздничный день также состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве в восстановлении зданий Спасского женского монастыря.В праздничный день также состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве в восстановлении зданий Спасского женского монастыря.В праздничный день также состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве в восстановлении зданий Спасского женского монастыря.

19 июня глава региона принял участие в праздничных мероприятиях в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе, посвящённых православному празднику.

«В этот светлый христианский праздник я хочу сказать вам всем слова огромной благодарности за то, что вы делаете вместе со своими семьями, родными и близкими на благо нашей страны. Благодаря празднику Святой Троицы тысячи ульяновцев вновь смогли прикоснуться к вере к православным духовным традициям и приобщить к ним своих детей. Уверен, что все вместе мы и в будущем будем идти по этому пути самосовершенствования и нравственного развития», - с такими словами обратился к ульяновцам Сергей Морозов.

В праздничный день также состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве в восстановлении зданий Спасского женского монастыря. Подписи под документом поставили врио Губернатора Сергей Морозов, Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий и депутат Ульяновской Городской Думы, директор Центра содействия реализации общественно-полезных инициатив «Доброе дело» Игорь Любченков.

«Нет и тени сомнения, что это будет одно из самых важных с исторической и духовной точек зрения мест нашего города Симбирска-Ульяновска, по-другому и быть не может. Сейчас благодаря нашему Президенту РФ Владимиру Путину идет восстановление России как сильного государства, жители которого чтят свои традиции, свою веру. Все вместе, сплотившись, мы сделаем все, чтобы Россия была крепкой и сильной державой», - подчеркнул глава региона.

«Мы восстановим разрушенное, и в будущем оно станет не только внешним украшением, но и, самое главное, поможет возродить на нашей симбирской земле монашескую жизнь. Монашество - это самое главное с чего начинается церковная жизнь, это сердце Русской Православной Церкви. Поэтому я хочу поблагодарить Сергея Ивановича за то, что он нашел время именно в этот день - день святой пятидесятницы - совершить такое историческое событие», - отметил Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий.

По словам Игоря Любченкова, открытие Спасского женского монастыря планируется к 2020 году – к 100-летию со дня его закрытия.

Напомним, в Ульяновской области проводится большая работа по духовно-нравственному воспитанию жителей региона. Совместно с Симбирской митрополией Русской Православной Церкви разработана Концепция духовно-нравственного воспитания ульяновцев. В прошлом году Правительством Ульяновской области подписано соглашение о взаимодействии с Симбирской митрополией, в рамках которого проводится совместная работа по восстановлению разрушенных и строительству новых храмов. Правительство Ульяновской области также уделяет особое внимание вопросам воссоздания и строительства объектов культового назначения, взаимодействию с традиционными религиозными организациями по вопросам укрепления духовного единства.

 

Для справки

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон, направленное на решение практических вопросов по восстановлению, реставрации зданий бывшего Спасского женского монастыря, сотрудничество в сфере сохранения объектов культурного наследия. Кроме того, нормы нормативного акта предполагают сотрудничество в организации паломничества с целью популяризации духовного наследия России и Ульяновской области, развития туризма в регион, взаимодействия в сфере благотворительности и милосердия.

Добавлено: 20 июня 2016 года, 09:59

Изменено: 20 июня 2016 года, 10:18