Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

По решению врио Губернатора Сергея Морозова ульяновская студентка получит квартиру за победу в финале WorldSkills Russia

По решению врио Губернатора Сергея Морозова ульяновская студентка получит квартиру за победу в финале WorldSkills Russia

По решению врио Губернатора Сергея Морозова ульяновская студентка получит квартиру за победу в финале WorldSkills Russia

Эту информацию глава региона озвучил на торжественном закрытии IV Международного авиатранспортного форума 5 июня.

Напомним, студентка четвертого курса Ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайна Елена Кожинова стала победительницей Национального чемпионата WorldSkills Russia «Молодые профессионалы» в компетенции «Технология дизайна». Теперь Елена готовится представлять страну в мировом чемпионате WorldSkills, который пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах в октябре 2017 года.

Кроме того, Сергей Морозов вручил студентке ульяновского техникума и ее наставнику, эксперту в данной компетенции, преподавателю Ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайна Ларисе Титовой сертификаты на 50 тыс. рублей.

«Мы готовы обеспечивать самые комфортные условия для тех, кто, как Елена, с честью представляет потенциал региона на всероссийском и мировом уровне. Уверен, что эта девушка станет примером для многих ребят, которые захотят связать свою жизнь с рабочей профессией. Сейчас быть хорошим профессионалом, востребованным специалистом стало престижно и модно, поэтому, я убежден, что многие ульяновские мальчишки и девчонки захотят освоить рабочие специальности и придут на наши замечательные заводы, такие как Авиастар, ДМГ Мори, УАЗ, Механический завод, Марс и многие-многие другие», - подчеркнул Сергей Морозов.

«Я просто очень люблю то дело, которым занимаюсь. Этот чемпионат стал проверкой для меня, и я буду очень серьезно готовиться к мировому первенству», - рассказала Елена Кожинова.

 «Когда встал вопрос о том, поступать ли Лене в техникум, многие наши знакомые не понимали нас, но мы дочь поддержали. Ведь именно здесь можно получить необходимую практику, полезные навыки и освоить любимое дело. И теперь эта профессия дала ей возможность раскрыть свой талант и показала, как важно заниматься тем, чего просит душа», - рассказала мама девушки Раиса Кожинова.

«Нам бы хотелось, чтобы Лена и в дальнейшем всегда занималась любимым делом. Ко всем соревнованиям она готовилась всегда очень серьезно, шаг за шагом приближаясь к победе», - прокомментировал отец победительницы Национального чемпионата WorldSkills Сергей Кожинов.

По словам родителей Елены, большая заслуга в победе принадлежит ее наставнику, преподавателю техникума отраслевых технологий и дизайна Ларисе Титовой, которая грамотно и качественно организовала процесс обучения в целом и подготовки к престижным соревнованиям.

Добавлено: 7 июня 2016 года, 12:48

Изменено: 7 июня 2016 года, 14:44