Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с представителями духовенства Барышской епархии

В рамках рабочего визита в муниципальное образование глава региона осмотрел здание Епархиального управления и провел встречу с учащимися воскресной церковной школы.

«Хочу выразить огромные слова благодарности Владыке Филарету за тот подвижнический труд, которым он занимается уже много лет. Совместно со светской властью он продолжает делать все, чтобы национальная идея, которую обозначил Президент России Владимир Путин, заключающаяся в любви к Родине, была всем понятна и всеми поддержана», - отметил Сергей Морозов.

Глава региона вручил Владыке Филарету свидетельство о занесении в региональную книгу почёта «Герои малой Родины». Епископ удостоился этого звания за большой вклад в духовно-нравственное воспитание населения Ульяновской области, активное участие в формировании гражданского общества, достигнутые успехи в реализации общественных инициатив и большой личный вклад в развитие системы патриотического воспитания.

Напомним, Барышская и Инзенская епархия, входящая в состав Симбирской митрополии, объединяет приходы в административных границах Базарносызганского, Барышского, Инзенского, Николаевского, Павловского, Радищевского, Старокулаткинского районов Ульяновской области. Строительство здания епархиального управления Барышской и Инзенской епархии было завершено в 2015 году. На территории епархии находятся 53 храма, 16 часовен и 14 молитвенных комнат. Кроме того, при Жадовском мужском монастыре действует православный спортивный клуб «Пересвет», руководителем которого является иеромонах Тихон.

Епископ Барышский и Инзенский Филарет отметил, что епархия в ближайшее время планирует реализовать несколько важных проектов, в том числе в сфере реконструкции духовных центров. 12 февраля состоится благотворительный концерт с участием заслуженного работника культуры РФ Тамары Кулябиной и коллектива народных инструментов «Бис-трио» (Ульяновск).

В ходе заседания президиума Совета состоялась передача договора дарения права собственности на землю для православного храма в селе Поливаново. Нормативный акт епархии передал директор фабрики ООО «Добрый стиль» Нариман Абулеев.

Кроме того, в рамках встречи Губернатор Сергей Морозов вручил памятные подарки учащимся воскресной школы и руководителю воскресной школы, иеромонаху Даниилу Селивёрстову.

Добавлено: 11 февраля 2016 года, 17:38