Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов навестил в ЦГКБ мальчика, пострадавшего от рук коллектора

29 января глава региона посетил ожоговое отделение Центральной городской клинической больницы Ульяновска, где навестил маленького пациента и побеседовал с его родителями.

29 января глава региона посетил ожоговое отделение Центральной городской клинической больницы Ульяновска, где навестил маленького пациента и побеседовал с его родителями.

29 января глава региона посетил ожоговое отделение Центральной городской клинической больницы Ульяновска, где навестил маленького пациента и побеседовал с его родителями.29 января глава региона посетил ожоговое отделение Центральной городской клинической больницы Ульяновска, где навестил маленького пациента и побеседовал с его родителями.29 января глава региона посетил ожоговое отделение Центральной городской клинической больницы Ульяновска, где навестил маленького пациента и побеседовал с его родителями.29 января глава региона посетил ожоговое отделение Центральной городской клинической больницы Ульяновска, где навестил маленького пациента и побеседовал с его родителями.

29 января глава региона посетил ожоговое отделение Центральной городской клинической больницы Ульяновска, где навестил маленького пациента и побеседовал с его родителями.

«Коллекторы стали большой угрозой обществу и являются серьёзной проблемой для власти. Мы хотим добиться того, чтобы неофициальная коллекторская деятельность была запрещена. В ближайшее время мы планируем выйти с инициативой, чтобы был введен запрет на передачу права взимать долг с физических лиц. Сейчас мы изучаем практику, существующую в других странах, внимательно изучили законодательные инициативы, которые сейчас находятся в Государственной Думе. У нас есть ряд дополнительных предложений. Сейчас мы выверяем всё это с юридической точки зрения и планируем в феврале обсудить с депутатами Законодательного Собрания. После этого мы внесем наши предложения в Государственную Думу. Кроме того, мы намерены рассмотреть возможность создания постоянной системы поддержки, в том числе, и финансовой, людей, попавших под прессинг коллекторов», - заявил Сергей Морозов. 

Губернатор распорядился оказать всю необходимую помощь семье пострадавшего мальчика. По его поручению после выписки из больницы мама с малышом будет направлена на санаторное лечение для проведения реабилитации. Кроме того, семье будет оказана помощь в решении других сложных жизненных вопросов.

По информации сотрудников ЦГКБ только за 29 января в больницу поступило более 40 звонков с предложениями о помощи, при этом  звонили не только жители Ульяновской области, но и из других городов России.

Напомним, 27 января сотрудники «скорой» медицинской помощи доставили в ожоговое отделение Центральной городской клинической больницы мальчика в состоянии средней степени тяжести с ожогами лица, верхних конечностей и дыхательных путей. Общая площадь поражения поверхности кожи ожогами составляет 8%. В настоящее время специалисты ожогового отделения проводят все необходимое лечение, медицинская помощь оказывается бесплатно. Врачи отмечают положительную динамику состояния пациента. Все необходимые медикаменты и средства медицинского ухода в учреждении имеются в достаточном количестве.  

Добавлено: 30 января 2016 года, 09:03

Изменено: 30 января 2016 года, 20:17