Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области открыта мемориальная доска застройщику и меценату Владимиру Ртищеву

В Ульяновской области открыта мемориальная доска застройщику и меценату Владимиру Ртищеву

В Ульяновской области открыта мемориальная доска застройщику и меценату Владимиру Ртищеву

В Ульяновской области открыта мемориальная доска застройщику и меценату Владимиру РтищевуВ Ульяновской области открыта мемориальная доска застройщику и меценату Владимиру РтищевуВ Ульяновской области открыта мемориальная доска застройщику и меценату Владимиру РтищевуВ Ульяновской области открыта мемориальная доска застройщику и меценату Владимиру РтищевуВ Ульяновской области открыта мемориальная доска застройщику и меценату Владимиру РтищевуВ Ульяновской области открыта мемориальная доска застройщику и меценату Владимиру РтищевуВ Ульяновской области открыта мемориальная доска застройщику и меценату Владимиру РтищевуВ Ульяновской области открыта мемориальная доска застройщику и меценату Владимиру РтищевуВ Ульяновской области открыта мемориальная доска застройщику и меценату Владимиру РтищевуВ Ульяновской области открыта мемориальная доска застройщику и меценату Владимиру РтищевуВ Ульяновской области открыта мемориальная доска застройщику и меценату Владимиру Ртищеву

9 января Губернатор Сергей Морозов принял участие в торжественной церемонии и митинге.

Мемориальная доска размещена на здании легкоатлетического манежа «Спартак», которое построил Владимир Ртищев. Глава региона возложил цветы к памятному месту.

«Прошло 40 дней с момента потери замечательного человека, товарища, друга, папы, мужа. Сегодня, находясь здесь, мы все испытываем ощущение, как будто Володя вместе с нами.  Именно на этом месте несколько лет назад мы с ним стояли, осматривали территорию и говорили, что есть какая-то недосказанность в советском проекте, когда создавались улицы Минаева и Железной Дивизии. И тогда возникло желание построить здесь дворец спорта, связанный с легкой атлетикой, со здоровьем. Я искренне рад, что мы остались верны этой идее и реализовали проект, - сказал  Сергей Морозов. - Владимир Ртищев был настойчивым, упорным, в хорошем смысле слова упрямым, и в этом, наверное, и есть суть человека с большой буквы – мецената, человека, который любил не только свою замечательную семью, не только свое ремесло, но и огромное количество людей. Я хочу искренне поблагодарить всех, кто сегодня собрался здесь, несмотря на выходной, праздничный день. И я обещаю, что вместе со многими другими коллегами и друзьями мы продолжим то дело, которое начал Володя. Низкий ему поклон».

В памятном митинге приняли участие родные, близкие, коллеги Владимира Ртищева, сотрудники Ульяновского драматического театра. Вдова мецената выразила благодарность всем пришедшим на мероприятие.

«Этой торжественности бы не получилось, если бы не Сергей Иванович, который, обладая такими большими масштабами управления, все-таки может видеть индивидуальность, ценить людей, понимать, что вместе с ним они делают большое дело для области. Спасибо огромное Вам, Вашей команде, - отметила супруга Владимира Ртищева. - Володя очень хотел, чтобы «Спартак» служил нашим людям, чтобы дети могли здесь развиваться, и это получилось».

Напомним, застройщик жилой и коммерческой недвижимости, член попечительского совета Ульяновского драматического театра, нескольких вузов региона, школы морского многоборья Владимир Ртищев ушел из жизни 1 декабря 2015 года.

Добавлено: 9 января 2016 года, 15:39

Изменено: 9 января 2016 года, 15:59