Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проконтролировал ход подготовки площадок международного парка FIB

Территория культуры и спорта, которая расположится на площади 100-летия со дня рождения Ленина, эспланаде и площади имени В.И. Ленина, откроется 1 февраля.

«Для Ульяновска крайне важно создать атмосферу гостеприимства для спортсменов и гостей чемпионата мира на каждой улице и площади города. Мы много времени уделяем подготовке спортивных арен к предстоящим соревнованиям. Очень важно, чтобы в Ульяновске появились места, где можно будет отдохнуть от спортивных баталий и провести время всей семьей на свежем воздухе», - подчеркнул Сергей Морозов.

Напомним, парк FIB, который соединит две центральные площади в единый культурно-спортивный кластер, будет включать в себя несколько интерактивных зон.

«На площади имени В.И. Ленина расположится культурная составляющая чемпионата мира. Здесь ежедневно будут проходить концерты и выступления творческих коллективов Ульяновска и области. Резиденция Деда Мороза станет резиденцией Колобка, а каждый день международного турнира будет посвящен стране-участнице соревнований», - прокомментировала руководитель направления культуры и гостеприимства Дирекции по подготовке и проведению чемпионата мира по хоккею с мячом Виктория Линник.

В ходе осмотра Губернатор Сергей Морозов посетил набережную реки Волги, на которой впервые был залит круговой каток. Ежедневно его посещают порядка 300 человек. 

«Площадь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина по праву обретет название «Территория спорта». Здесь будут проходить соревнования по хоккею с мячом среди школ Ульяновска, презентации зимних видов спорта. Жители и гости также смогут познакомиться с любимыми спортсменами и пообщаться с легендами русского хоккея. Будут работать два больших экрана, на которых мы планируем показывать лучшие моменты игр чемпионата мира. В Ленинском мемориале гостям и жителям региона представят уникальную выставку московского музея физической культуры и спорта – “Территория русского хоккея”», - отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

После обсуждения вопросов, касающихся формирования международного парка FIB, Губернатор Сергей Морозов посетил центральный стадион «Труд», где проходила очередная игра хоккейного клуба «Волга» в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Здесь главе региона презентовали тематическое оформление входных групп и чаши центральной арены. 

Добавлено: 8 января 2016 года, 21:56